Вторник, 19.03.2024, 07:13 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » О Сербии
статьище
Безоговорочные лидеры чемпионата против середняков таблицы и сербские менеджеры против гастар... против иноземных заместителей, чуть ли не последний шанс ухватиться за интеркубковую соломинку для БАСКа и Црвены, рвущийся к дублю Сопот и к очередному кубковому финалу - Белград. Все это полуфинальный раунд КС, который стартует сегодня. 


Сопот - БАСК 
Всего игр: 2. 
Победы Сопот: 2. 
Ничьи: 0. 
Победы БАСК: 0. 
Мячей забил Сопот: 6. 
Мячей забил БАСК: 0. 


Встретившись впервые только в этом сезоне, Сопот дважды поставил дерзких новичков на место. Второй раз нокаутом, в гостях да 4:0. Но не зря говорят, что чемп и кубок не стоит вслепую смешивать между собой. Двухраундовая борьба - это своя стихия, со своей стратегией. После последней игры трансфер внес коррективы в составы обеих команд. Причем если белградские трейды немного даже усилили их (нападен ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

статьище
Црвена Звезда - Раднички (П) 

Всего игр: 7. 
Победы Црвена Звезда: 4. 
Ничьи: 2. 
Победы Раднички (П): 1. 
Мячей забил Црвена Звезда: 12. 
Мячей забил Раднички (П): 7. 

Неожиданная травма Йончича ставит "крест" на вопросе о победителе в этой паре. Увы... Не учавствуй Раднички в КФ, можно было бы за счет лучшей физы установить контроль над мячом и надеятся на чудо, но... команды находятся в равных игровых условиях. Рекордный счет (3:0) в их противостояниях будет наверняка побит.  

Обилич - Белград 

Всего игр: 28. 
Победы Обилич: 10. 
Ничьи: 7. 
Победы Белград: 11. 
Мячей забил Обилич: 31. 
Мячей забил Белград: 37 

Одно из самых многоматчевых сербских противостояний. И хотя в прошлом сезоне Обилич дважды всухую обыграл Белградцев, но все мы видим, во что превратился двукратный чемпион за столь короткий промежуток времени... Полуфиналиста в этой паре могу назвать с вероятностью 99% ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (1)

статьище

  Обычно в это время говорят, что «чемпионат в разгаре, ничего неясно, но ух, как интересно» . Я недалеко уйду от избитых штампов. Действительно, ведь сейчас период рутинного набора очков. Цели перед всеми стоят размытые и неуверенные. Куда может повернуться «кривая удачи» за оставшиеся 17 туров? Кто станет непосредственным конкурентом? На эти вопросы сейчас нельзя ответить однозначно. Но это не статья с намеком на анализ, а просто «новости», которые я немного разбавляю известными и не очень, фактами. 


В Сопоте встречались чемпионы двух последних сезонов. Звучные афишы привлекли внимание прессы, а двухматчевая победная серия Земуна и некоторая усталость Сопота после Лиги Чемпионов заставляли оптимистов делать ставки на приезжую команду. Победа Сопоту действ ... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (8)

статьище

Как-то прошел я мимо чемпионата в своей последней новости. А между тем в нем Сопот пока настоящий гегемон. 8 очков отрыва от ближайших соперников после 12-ти туров - чем не единоличная власть? И тут даже не удастся списать этот промежуточный результат на легкий календарь или отсутствие других "фронтов". Выходит проблемы комплектования и тактики для основных конкурентов стоят еще острее.

Хорошей новостью стало  укрепление на трансфере неудачно стартовавших Црвены Звезды и БАСКа. С ними-то мы как раз успели сыграть, чего не скажешь, например, о Спартаке и Бежании. Есть мысль, что эти команды (+Белград), как "пауки в банке" перегрызут друг друга, в то время как мы потихоньку будем за ними наблюдать... :) А ведь есть и другие возможные возмутители спокойствия - Хайдук К, Севойно, Вождовац, Раднички П...

Очень интересный сезон, неправда ли?! < ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (3)

статьище
  Трансферная ночь для сербской высшей лиги выдалась очень богатой на события. Целый ряд команд приобрели монстровитых игроков.
Второй раз подряд самым дорогим приобретением на трансфере отмечается сербский клуб. Кирилл в своих статьях регулярно упоминал Валкера и «договорился» до своей почти 15-млной сделки. И тоже молодой, перспективный и уже сильный вратарь Бауманн.
Црвена Звезда наконец-то избавилась от Джокича, взяв вместо его одного из плеяды сильнейших белорусских голкиперов – Петухова. Он стал самым сильным на данный момент в Сербии.
Добавим еще Валкера, Куслия, Ласковски, моего, наверно – ммм, ужаснах!)) Чтобы пробивать такие тушки нужна сила в нападении. Ноу проблем, Воробей, Финей, Понедельник, Ищук, Шаш, Кристенсен нам в помощь!

Чуть-чуть подробнее о сопотских новичках. Трио.
... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (3)

статьище

     И снова – здравствуйте! Вас приветствует самое стабильное, на данный момент, сербское издание с обзором очередного тура в Суперлиге. Стартовый запал Кирилла угас после неадекватных, по его мнению, оценок. При том, что очень любит порассказать о своей «пофигистичности» к количеству этих самых тысяч. Ну, типа так, «за державу обидно» :) Был еще Эд. Как резко и очень удачно подхватил падающее знамя писательской Сербии, так также неожиданно и замолчавший. Кхм, ну вот теперь мы.

... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (6)

статьище

     Чем ближе чемпионат подходит к своему завершению, тем отчетливее ощущается важность каждого набранного очка. Еще даже в середине турнира (не говоря уж о стартовом отрезке) сложно было себе представить, что именно этого потерянного очка может не хватить для завоевания медали, или, что этот случайный мяч, привел не только к победе, но и опережению побежденного прямого конкурента на финише. Другое дело – сейчас. Результат прежде всего, нервы на пределе, что не тур - так несколько принципиально важных поединка.

... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 01.12.2008 | Комментарии (2)

статьище

     Еще нельзя сказать, что чемпионат «накатывает на финиш» - впереди почти полтора месяца борьбы. Но все команды Суперлиги уже показали, на что будут претендовать и за что, собственно, бороться. Спартак, плевав на все прогнозы, уже сейчас реально претендует на место в интеркубках, и абсолютно точно уже не опуститься ниже борьбы за эту зону. С такой же вероятностью наш действующий чемпион уже не сумеет выбраться из нижней части таблицы, а если и правда омолодится через тур на трансфере, то и из вышки вылетит. Наверняка и первые две строчки уже распределены. Белград и Сопот вполне могут поменяться местами, а других равных как по игре, так и по составу команд не появилось. Ну а кто? Хайдук (К) в чемпе играет очень средне и возможно переклю ... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (1)

статьище
Недавно решил для сайта испанской статистики (http://spain13.ru/stats_all/Se)  отправить формы команд Суперлиги Сербии. Там регулярно публикуются сборные/антисборные тура с расстановкой игроков по полю и очень хотелось видеть сербских игроков в своих футболках, а не в форме испанской сборной. Гифовские рисунки уже приняты и игроки одеваются в подготовленную мною форму. Вот только почему-то качество их ухудшилось… впрочем, примерно такое оно и в других странах. Здесь я выложу футбольные формы команд в чуть более лучшем качестве и отдельными файлами. Может, кому пригодится.

Наверняка возникнут вопросы, откуда я ее брал. Перед их изготовлением стоял вопрос чему следовать – реальности формы данной команды и их расцветке, либо ориентироваться на клубные цвета в ФА? После недолгих размышлений более логичным показался второй вариант.
 -- Во-первых, половине команд Суперлиги реальную форму я бы не нашел.
 -- Во-вторых, смотреть на реальную бело-фиолетовую фо ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (8)

статьище

В последней пульке выделенных мною команд располагаются те, кто реально претендует на звание чемпиона. Их всего трое, но и это немало, так как каждый клуб с достаточно равными шансами на успех и борьба предстоит нешуточной.

Еще раз попрошу не воспринимать это деление клубов на группы слишком категорично – это всего-навсего моя оценка реальных возможностей команд и их менеджеров перед стартом. Не стоит исключать каких-либо непредсказуемых событий или происшествий…

Методом исключения можно уже было догадаться состав самых реальных претендентов «на трон». Двукратный чемпион Сербии – Сопот – горит желан ... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (3)

1 2 3 4 5 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0