Суббота, 27.04.2024, 04:16 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » О Сербии
статьище
После того, как Сербию покинул (или кинул %) ) один из старейших наших менеджеров (Меся), серьезно задумался о рекламе нашей страны и о привлечении новых личностей в нашу дружную сербскую семейку. Первым шагом для этого стала темка на форуме в рубрике "регистрации новых команд".

Дословный текст темы такой: 


Одна из активнейших и самобытных стран ФА-мира приглашает новичков и НЕновичков (если вдруг не устраивает свое нынешнее положение) перейти в какой-либо из свободных клубов нашей страны.

Сербия - страна, зарегистрировавшая одна из первых три полных дивизиона, что немаловажно - активных!
Сербия - это большое количество известных интересных личностей (как-то Dimchiko, Swede, ads48, Кирилл, Apel Nach, Тошио Ивашика и много-много еще кого).
Сербия - это всегда интересное общение всеми видами к ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (2)

статьище
В предисловии я бы мог конечно пораспинаться по поводу всех прелестей как можно дольшего участия в кубковом турнире. А мог бы скосить под зазеркальную Алису и нахренячить продолжение сказки про очередные домогательства стаи шакалов к философу-Волку. Но чертово жеребилово, немилостивое к моей команде, спутало все писательские планы.... Я зол, поэтому пару слов по каждой паре.




Динамо (Пч) - Белград 5-95
Имхо, динамовский менеджер будет доволен выпавшим ему Белградом. В последней прессухе в его словах проскакивало удовлетворение от пройденных двух раундов, а также озабоченность никакой физой. Напоследок можно хорошенько заработать на рейтинге Белграда, что динамовцы и сделают. Белград параллельно еще уавствует в КА, но это не помешает уверенно пройти в четвертьфинал.

Смедерево - Партизан 45-55
Смедерево и во втором диве продолжает быт ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (5)

статьище
Сегодня, 4 октября, состоялась жеребьевка 1/8 кубка Сербии.
Что принесло нам данное действие, и каковы шансы участников данного турнира на продолжение борьбы за почетный трофей, Вы узнаете прочитав данную публикацию ... 
 
 
Динамо (Пч) 0%-100% Белград
"О Рэндом всемогущий, спасибо тебе за твою доброту ..." - наверняка данные слова прозвучали из уст менеджера Белграда ... Имея на своих плечах 3 турнира, в каждом из которых от столичной команды ждут только успеха, подопечным Swede изрядно повезло ... ведь, откровенно говоря, в соперники нашему чемпиону достался практически идеальный вариант ... Динамовцы отдают немалые силы в чемпионате, ведь место в переходняках еще м ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: ads48 | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (8)

статьище
Миновала стадия 1/16 кубка страны, и хотелось написать несколько слов о прошедших баталиях ...
 
Хотите узнать больше, читайте наши публикации ...
 
ОФК(Б) 0-1 Рад
(первый матч 1-3)
Грусть тоска гложет болельщиков, некогда грозного клуба из столицы Сербии ... трибуны полупусты, результата ждать не приходится ...
Категория: О Сербии | Добавил: ads48 | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (9)

статьище
В минувшую ночь прошли ответные игры для двух наших представителей в интеркубках, в КА. Обилич и Белград боролись за выход в групповой раунд данного турнира.
Команде Соленого после крупного поражения в Германии мало что светило. Вольфсбург имел отличные шансы чтобы и сейчас выиграть, ведь Обилич открыто вообщем-то копил силы к внутренним соревнованиям: "аккуратно" у всей команды, лидеры нападения и полузащиты на скамейке, впереди лишь пара молодых салажат... Но и те, кто вышел, смогли показать неплохой футбол и отстоять нулевую ничью!
Белград первую встречу проиграл-1:2. Обидное поражение, нужно сказать. Хайдук (С) отыгрался и забил победный мяч в последние 15 минут... Но шансы оставались и Белград воплотил их в два безответных гола! Подопечные Шведа выходят в групповой раунд, вот только есть одна загвоздка... Вывел Белград в группу не он сам, а менеджер ХБ Торсхавна - А.Тихов. Всё бы ничего, но имхо у Алексея были возможности сыграть самому. Ввиду возмож ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

статьище
Покритиковал вот Рад и Смедерево с ОФК, пожурил Вождовац. Надеюсь, если они прочтут их, то извлекут хоть какой-то конструктив, а не глупую обиду. Авансом выдал Земуну похвал коробку, а вот сегодня хотел обозреть наш сербский Спартак. И управляет им, что удивительно, петербуржец – Dimchiko. Ну, если Дима болельщик питерского «Зенита», а учитывая крайнюю антипатию их к столичному Спартаку, то следует признать справедливость народной мудрости: от любви до ненависти один шаг. И ладно б Дима отрывался на своих спартаковцах в моменты, когда москвичи «делают» родных зенитушек, так нет же – холит и лелеет, обожает и болеет – вообщем как любой нормальный менеджер ассоциации.

В 12-м сезоне Спартак не играл в высшей лиге, поэтому и «эпилог-прогноза» о нем не осталось. Вместо этого пару слов об истории клуба, благо она и не длинная. Зарегистрирован Спартак из Суботицы был перед одиннадцатым сезоном. Дима был одним из инициаторов создания третьего дивизиона и таким об ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 31.07.2007 | Комментарии (5)

статьище
Еще одним клубом, попавшим в этом сезоне в переходняки, стал Земун. Перед этим чемпом клуб сумел без особых трудностей закрепится в вышке, но в реальном футболе есть такая расхожее мнение, что наиболее тяжелым для новичков становится второй сезон их пребывания в высшем дивизионе (назовем его «синдромом второго сезона»). Так в принципе и оказалось – сезон выдался чрезвычайно сложным.

Привожу эпилог зимнего обзора Земуна: Земун выдал нам в этом сезоне два совершенно разных круга: в первом он уверенно исполнял роль одного из лидеров, а во втором-одного из аутсайдеров (меньше очков набрала лишь Будучность(БД). В итоге десятое место. В принципе, Энди уверенно выполнил ставившуюся перед сезоном задачу - остаться в высшей лиге. Но в следующем чемпионате будет не легче. Сейчас Земун единственный клуб-банкрот в вышке СиЧ, поэтому денег, чтобы усилится, у Энди нет. Пока не видно земуновцев и на обменах, так что основной состав бу ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 29.07.2007 | Комментарии (5)

статьище
На днях ушел отдать частичный долг Родине менеджер новичка высшей лиги Радничек (П) - shyver. Попал он на резервную службу и будет временно неиграющим менеджером что-то около 7 недель. Желаю Сане хорошего "отпуска", добрых командиров и вкусной каши!:)))
Пару слов о резвервной службе, это точно такая же служба как и обычная, с тем лишь отличием, что берутся туда люди с высшим образованием и попавшие на работу в государственное учреждение (при этом нужна что-то вроде справочки о необходимости данного человека на работе, о его исключительной важности. Срок службы примерно 7 недель раз в год, во второй половине лета. Точно не помню сколько лет будут брать, наверно года 3-4. Во время отсутствия на работе (при причине кратковременного отпуска в армии) никто этого человека не имеет права уволить.
Ну и как ПыСы будет упоминание, что автор сего сайта также на протяжении года нахо ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (4)

статьище
Поговорим о Вождоваце.
Для первого нашего чемпиона прошедший сезон стал самым провальным после того триумфа. А ведь прямо перед ним Вождовац провел отличный сезон, хотя и не попал в медали, но пробился в КФ с четвертого места. Эд получил заслуженные аплодисменты и такие слова от меня:

Вождовац в этом сезоне, имхо, сыграл довольно сильно. Вот бы поправить еще атакующие действия, добавить удачи в завершении атак и команда вполне могла удивить нас чемпионством или завоеванным кубком. Именно удивить, потому как всерьез претендовать Вождовац на чемпионство не может. Вождовац развивается, но все как-то проходит медленнее, чем у остальных. Да сейчас в команде есть талантливые игроки, есть и сильные, но все равно львиную долю в составе занимают такого типа - 23-53-43 и чтобы всерьез стать кандидатом на трофеи, нужно что-то менять. Единичные покупки, ноль обменов и вновь перед сезоном оказывается, что Вождовац по сил ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (3)

статьище
Ну, ошибся я полгода назад насчет Рада, но зато с ОФК все идет по плану, прогнозируемо...

Наверно кто-то уже не помнит, кто такой Темыч или вообще знать не знает. Был такой менеджер у ОФК(Б) сезона два наверно, и вот в прошлое межсезонье он ушел в Новый свет строить могучий Эквадор. Всё бы ничего, да вот ради того, чтобы оставить свой след в сербских чемпионатах в последний свой сезон он практически полностью пожертвовал молодостью и перспективой, наменяв и накупив себе сильных игроков в возрасте. Ну занял он пятое место и что? Далее читайте тогдашний эпилог-прогноз:

Эпилог: Темыч добился своей цели. Сыграл, признаю, неплохо и если бы он оставался у руля команды, то не так уж и страшно, что ОФК самая старая и самая низкоталантливая команда высшей лиги. Если регулярно делать незначительные косметические изменения в составе ОФК, то она вполне сможет держаться на таком же уровне еще не один сезон. Замечу: н ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 23.07.2007 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 5 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0