Пятница, 29.03.2024, 10:00 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » Архив материалов
статьище
    Давече врачи обкололи антидепрессантами и воскресный матч против Белграда смотрелся с тупой ухмылкой на лице и без каких-либо негативных мыслей в голове. Все нормально! Поражение было настолько прогнозируемым, что я, удовлетворенный отсутствием травм, уснул, как младенец. Да чего уж там я? Кирилл, прогнозировавший этот тур, ошибся почти во всех матчах, кроме естественно моего)))

Болельщики Сопота – не б.деть! И это не грубо - это официально!

Мы проиграли из-за пропасти в физической ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (2)

статьище
  Шестой интеркубковый сезон Сопота завершился этой ночью провалом. Оправдания тут не уместны. Каким бы сильным не был победитель кубка Испании – Лас-Пальмас, но состав у нас мощнее и опыт повыше… Выиграл их тренер, который создал непроходимую оборону из средненьких по качеству защитников, умело соорудил доставку мяча до нападения и нашаманил себе удачу, в виде пенальти… Мечты о покорении «европы» откладываются на неопределенное время. «Время» - вот это самая важная штука, терять которую охрененно жаль. За сколько сезонов мы сумеем дорасти вновь до такой силы? Ведь сейчас посыпятся банкротства, а пока будут собираться другие, то техничный костяк команды постареет…
Как думаете – это начало конца Сопота или сезон завершится победой во внутренних турнирах Сербии и через полгода я и не вспомню об этой заметке?


Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (4)

статьище
Подошли к официальным играм. Первый тур чемпа нас свел в гостях с самой слабой командой высшей лиги. Но слабая, не значит аутсайдер. Бежания сумела сыграть в результативную ничью и тем самым наказала меня же за недавний прогноз в ее отношении)) Ну наверно не лишним будет упомянуть, что парочка основных игроков на поле так и не появились (подготовка к квКА), а то болельщики заклюют…
Старт в интеркубках у меня как всегда ранний… Даже победа в прошлом кубке Сербии не вывела нас в основной раунд КА. Начинаем с квалификации, а жребий уже тут подсунул нам жирную свинью – испанский Лас-Пальмас с отличным составом и менеджером-претендентом на звание «прорыв года». Благо первый матч был в гостях, что дает мизерное, но преимущество. Обе команды больше внимания уделили обороне собственных ворот, что меня, в целом, устроило. На двоих набралось меньше ударов, чем у меня обычно бывает за игру. Самый реальный шанс был у Сопота, но родная испан ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (2)

статьище
Локомотив, под кодовым названием «16-й сезон», стартовал и понесся к финишу со скоростью звука, а может даже и света. Тяжело будет сайту угнаться за ним… скорость обновления на порядок ниже, так что будем калдыбать себе, лишь бы регулярно.

Три товарищеские матча стали контрольными. Сыграны они были с совершенно разноплановыми соперниками и непохожими результатами. Из второго сербского дива бросили вызов белградские Раднички. Так как история наших встреч была отнюдь для меня не радужной, то очень хотелось свести ее все же на сопотскую сторону. Победили уверенно, хотя в концовке матча футболисты Рати сумели размочить доселе непробиваемого Петковича – 3:1.
Динамовцы Бреста – почти родные для меня слова)) С Вадимкой мы сыграли предпоследнюю тову. Отдувались в основном вратари – и у меня, и у сине-белых в рамке стоят здоровые тушки и их безупречная игра довела до послематчевых пенальти. В лотерее повезло Динамо. А мы второй раз за предсезонку уехали «на щите». ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

статьище

В последней пульке выделенных мною команд располагаются те, кто реально претендует на звание чемпиона. Их всего трое, но и это немало, так как каждый клуб с достаточно равными шансами на успех и борьба предстоит нешуточной.

Еще раз попрошу не воспринимать это деление клубов на группы слишком категорично – это всего-навсего моя оценка реальных возможностей команд и их менеджеров перед стартом. Не стоит исключать каких-либо непредсказуемых событий или происшествий…

Методом исключения можно уже было догадаться состав самых реальных претендентов «на трон». Двукратный чемпион Сербии – Сопот – горит желан ... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (3)

статьище
Командам следующей группы чемпионами не стать, а если вдруг каким-то образом это и произойдет, то будет стечением большого количества благоприятных обстоятельств. С другой стороны, каждый из этой четверки клубов может замахнуться на пьедестал и никоим образом не вылетит из Меридианы.
 

Труднее других придется Рудару. В прошлом сезоне команда Жеки впервые поучавствовала в интеркубках. Причем сухое слово «поучавствовала» нужно обязательно дополнить, так как дебют удался однозначно. Были солидно и без паники пройдены два этапа, а на третьем Рудар уступил будущему победителю КФ – североирландскому Клифтонвиллю. Но вот беда, призовые и достаточно продолжите ... Читать дальше »

Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (1)

статьище
Не выдержав вчера долгой генерации, лег отдыхать. Однако товарищеский матч не дал проспать до утра и где-то посреди ночи полез качать игру. А все потому, что сыграть контрольный матч нам предстояло с неизменным победителем всех самых крупных соревнований за последний год. Играть нам с Шевой не впервой. В прошлом сезоне дважды встретились в группе ЛЧ (1:1;0:2) и еще раз в рамках ЧМ (сербы минимально проиграли будущим «кампеонам»). И вот товарищеский матч – не последний и не финальными предсезонными составами, но все равно необычный.
Израильский клуб начал очень неплохо, выйти на половину соперника удавалось редко, не говоря уж о создании моментов у ворот Хесса. Выдержали стартовый натиск и в последней 15-минутке первого тайма целиком подмяли под себя дествующего победителя ЛЧ. И уже в добавленное время случилось ОНО – мяч после залпа Бакича попал в штангу и от нее в ворота одного из сильнейших голкиперов мира. В ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (1)

статьище
Ха! Когда в недавней статье про новичка Петковича я вслух мечтал, как он будет спасать команду в экстремально-тяжелых условиях, когда не катит игра впереди или возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, то я и не думал, что такой момент наступит в первом же его матче. В матче с БАТЭ я уже во время генерации понял, что игра первым номером не получится, а почти каждая из вылазок борисовчан будет перспективна… Взяв заявку с прошлой товарищеской игры (точнее, только первый ее тайм), я по невнимательности не снял опекунство пары защитников 23-го номера. Им в составе БАТЭ был форвард и крайние защитники постоянно выискивали возможность убежать за ним, оставляя дыры для главного диспетчера борисовского клуба. Но на этом наши проблемы не закончились – на первых минутах был сломан наш Фокс, вместо него появился Эрикссон. Все бы ничего, но именно на исландца во втором тайме должна была лечь основная нагрузка при «флан ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

статьище
В нее входят те, кто по-моему скромному мнению сезон проведут в борьбе за сохранение прописки в Меридиане. В отличие от прошлой группы, я не вижу эти команды на самом дне, но им грозят переходные игры с зубастыми соперниками из второго дивизиона. Следующая группа у меня получилась наиболее широко представлена.
Здесь есть Спартак. Димчик вернулся с почти возмужавшим Мустафой. Любопытно, сколько он пропустит в сравнении с чемпионатом годичной давности, побившим все рекорды – более сотни. Он по-прежнему молод, мегаталантлив и имеет 35 баллов силы с отменными СВ, а это при определенных усилиях и тактической мудрости уже серьезно. КА с ним может и не выиграть, а вот остаться в Меридиане – запросто. Деньги у Спартака есть, лидеры в самом соку в каждой линии также присутствуют, СВ распределены равномерно и густо, а еще они являются самой молодой командой и это как раз тот редкий случай, когда ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (1)

статьище
   Угрозы по поводу увольнения моего кипера на этом трансфере стали почти свершившимся фактом. Нет, Эрнеманн еще в команде, но уже через несколько дней будет обменян по схеме «трейд-ин». Немцу не смогли помочь последние, уверенно выигранные матчи… Скорее даже поспособствовали, ведь с голландцами ему был забит мяч с единственного удара в створ, а в игре с Химиком… таковых и вовсе не было)))

Критики начнут вспоминать легенду о победе Уотерфорда в КА с гораздо более слабым кипером в рамке. Скажут мол, причем тут кипер, играть учись))) Пусть говорят (с) Малахов. Один я знаю сколько пришлось мучиться с защитными расстановками и установками дабы подкрепить хорошие результаты в атаке. Мне был нужен тот вратарь, который может стать «одним воином в поле» в те моменты, когда впереди н ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0