Четверг, 25.04.2024, 15:29 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Август » 31 » Меридиановский расклад, ч.3
Меридиановский расклад, ч.3
20:43
Командам следующей группы чемпионами не стать, а если вдруг каким-то образом это и произойдет, то будет стечением большого количества благоприятных обстоятельств. С другой стороны, каждый из этой четверки клубов может замахнуться на пьедестал и никоим образом не вылетит из Меридианы.
 

Труднее других придется Рудару. В прошлом сезоне команда Жеки впервые поучавствовала в интеркубках. Причем сухое слово «поучавствовала» нужно обязательно дополнить, так как дебют удался однозначно. Были солидно и без паники пройдены два этапа, а на третьем Рудар уступил будущему победителю КФ – североирландскому Клифтонвиллю. Но вот беда, призовые и достаточно продолжительное выступление в КФ не спасли костолацкую команду от банкротства… Межсезонье стало порой прощания с многолетними лидерами – Матиясевичем и Грубером. Прибавляем более ранние продажи Радовановича, Илича, Лукавача и других и с любопытством смотрим в ростер Жеки: а что ж там осталось? Нападение внушает опасения, но другие линии Рудара выглядят очень даже неплохо! Сильный вратарь и крепкая молодая оборона может выдержать не один штурм соперника. В особо тяжелых случаях им поможет хорошая средняя линия с тремя игроками силой за 60. Такой Рудар обязан занять место в верхней половине итоговой таблицы и отсутствие в календаре интеркубков должно этому дополнительно посодействовать.

Давным давно, в первые сезоны Меридианы, существовала традиция неудачного выступления действующих чемпионов на следующий сезон. Позже клубы стали более стабильны, но до сих пор дважды подряд никто первое место не занимал. Кажись, Земун в девятом сезоне может во всей красе продемонстрировать эту невеселую традицию. Уже на финише прошлого сезона клуб сильно штормило и только набранный поистине «золотой» запас помог удержать первую строку. Ослабление продолжилось банкротством Земун - состав совсем недавно покинул самый сильный полузащ высшего дивизиона – Пизарро. Его хватило дабы подобраться к нулю, но шансов усилить чемпионские ряды перед стартом в ЛЧ Адидасыч не имеет… Если Земун быстро вылетит из интеркубков (а чемпиону предстоит сыграть как минимум 4 матча), то вполне по силам побороться за медаль не золотого отлива, в противном случае…

В Црвене Звезде вновь заместитель. Рискну предположить, что Тошио (а именно ему предстоит руководить ЦЗ до Нового года), не имеет большого опыта в борьбе на несколько фронтов. Это однозначно минус, несмотря на всю работоспособность Ивашики. Игра со слабым голкипером ему знакома больше, однако последний рубеж – второй минус для красно-белых. Сложности продолжаются тем, что заместители не имеют возможности корректировать состав походу сезона. Например, в прошлом сезоне банкротство отняло от Тауруса основного вратаря, а при подобной ситуации в этом сезоне по банкротству может уйти самый яркий форвард – Милянич. Вот и получается, что кругом проблемы, а я взял и поставил ЦЗ в эту группу. Но для скептиков я предлагаю просто взглянуть на ростер белградского клуба и молча позавидовать сбалансированности и СВшности созданной Кириллом команды.

Двукратный чемпион Обилич медленно приближается к возможности борьбы за свое третье «золото». Но вот в данный момент никак не вижу я белградцев в первом ряду колонны высшей лиги. Меня даже не смущает крупная сумма (почти в 10 млн) на расчетном счету Соленого. Просто пока не подросла поросль, на которую в будущем будет сделана ставка. Вы думаете, почему Александр выйдя в финал кубка Сербии, был не очень доволен одновременным выходом в КФ? Вроде и дополнительный опыт и нелишние деньги за домашние матчи, но есть одно «но» - наверняка он понимает, что и молодежь его пока не доросла до нормального выступления в интеркубках, и как одному из старожилов и основателей суверенной Сербии Соленому просто неудобно сливаться в первом же раунде… Ну а в остальном, состав серьезный и Обилич наверняка сумеет потрепать всех других фаворитов и займет высокое итоговое место.

Категория: О Сербии | Просмотров: 528 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 1
01.09.2008
1. Дмитрий (ads48) [Материал]
Петя молоток ...пиши есчо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0