Четверг, 25.04.2024, 04:39 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » Архив материалов
статьище

      Недавно какая-то странная @болезнь@ напала на Ратибора - он решил расшевелить персональными опросами некоторых сербских менеджеров. Начал с меня. И вот что из этого получилось: 

Всё таки великая штука эта всемирная паутинка… Наверное надо было тех «великих» мыслителей, что засекретили в союзе прообраз этой самой паутины судить за преступление против человечности. Но всё хорошо, что хорошо кончается и как то вечерком, попивая пивко с Кассанычем он в своей Белорусии я в России порешил я его малость распросить, так сказать за жизнь… И так для начала малость официоза:

... Читать дальше »

Категория: Посиделки | Добавил: sopot | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (1)

статьище

продолжение:

Кружка из под шампанского сильно добавила эмоций?

Конечно сильно, потому что это титул, место в КА и повышение уверенности в собственных силах, а это очень даже важно ввиду скорого мундиаля. Если вспоминать игру с Обиличем, то пришлось труднее, чем кажется. Экспериментальная тактика привела к победе, но уверенности что рендом не уведет ее из под носа не было до финального свистка. Ну и к слову, Сопот с ... Читать дальше »

Категория: Посиделки | Добавил: Cassano | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

статьище
Чемпионат завершился и как-то ненароком в ворохе док-овских файлов на компе я обнаружил свои ответы на опрос Адидасыча перед этим сезоном. Особо поразил своей точностью абзац-прогноз на наступающий чемп. Смотрите сами:

«Круг претендентов на чемпионство не так уж велик. Бороться за верхние позиции будут по традиции Белград и Сопот – даже при загрузке на других фронтах. Хайдук (К) – прошлый сезон был первый, когда эта команда влилась в лидирующую когорту и думаю это надолго. Земун – пятое место в прошлом сезоне не предел для ее менеджера - комп купил, интерес к победам вроде появился, состав располагает. Црвена Звезда – Кирилл уходит в отпуск выбрав себе отличного заместителя. Будет чрезвычайно интересно понаблюдать реанимирует ли Taurus славу ЦЗ на сербских полях. Вот эта пятерка, имхо, реально претендует на самые высокие места в чемпе. Рудар очень ослабило банкротство, Чукарички – апатия менеджера, Обилич губит недостаток ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: Cassano | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (2)

статьище
     К финалу кубка Сербии мы подошли в ужаснейшем состоянии. Мораль на нуле, Жандоменико и Бакич с микротравмами. Подготовка к игре проходила как во сне, мысли хаотически летали, натыкаясь друг на друга и распадаясь на фрагменты))) Просмотр матчей Обилича не дал бы практически ничего, так как за матч до нашей встречи Соленый передал руководство командой заму из Сев.Ирландии. Ну ладно, сгоняли и туда -просмотрели пару матчей Портадауна и что нам это дало? Чувствовалась неопытность менеджера и практически отстутствие перестроений по ходу матча в зависимости от результата, но все это могла перекрыть энергия новичка и идеальное состояние обиличан. Ждать слива или прокачки молодежи от соперника не приходилось, потому как далеко не каждый день выпадает такой осязаемый шанс завоевать титул, выиграть финал!

Так оно вообщем-то и произошло, Обили ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: Cassano | Дата: 23.05.2008 | Комментарии (2)

статьище

     Мирские дела не давали продохнуть, из-за этого получился не только провал в результатах Сопота, но и застой в обновлении сайта. Чемпионат завершен, но о последнем матче я пока помолчу – он выбивается из общей канвы поражений, постигших нас в 26-29-х турах.

Начало незавидной серии было положено в домашних стенах против Вождоваца и Хайдука. После гостевой победы над Земуном и сокращения расстояния до лидера до жалких 5 очков, я вправе был ожидать на своем поле «продолжения банкета». А дождался двух баранок…

... Читать дальше »

Категория: О Сопоте | Добавил: Cassano | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (3)

статьище
Кратко соперника по полуфиналу я описал еще в обзоре первого матча, так что сейчас сразу к игре.
Матч чемпа перед ответной игрой менеджер ЧСК проавтососил, но на нашу игру состав отправил. ЧСК вышел в "боевой раскраске". Фланг номинальных хозяев видоизменился, но упор все равно делался на слона-Семенова. В нападении маячила здоровая туша Пинтоса, "подправленная" капитанскими баллами. Ну а я и не ожидал слива, поэтому перевести дух своей гвардии поначалу также не планировал. Несмотря на вроде бы атакующую схему -4-3-3 - основное внимание я уделил именно обороне. Трио полузащитников находились в опорной зоне и должны были вместе с квартетом защей перекрывать воздух хозяйским атакам, откуда бы они не развивались. Ну а тройка нападающих , при длине, позволяла остро контратаковать. Паулу ближе всех опускался к полузащитникам и планировался в роли ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: Cassano | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

статьище
25-й тур надвигался хмурой тучей. Он грозил похоронить последние надежды преследователей Земуна на борьбу за чемпионство. Лидер Меридианы принимал на своем поле ближайшего конкурента - меня. Кроме домашней площадки в активе у Земуна было оптимальное (насколько это возможно) физическое состояние основы, отсутствие дисквалификаций, уверенность придавали победа в первом круге, а также довольно комфортное преимущество в таблице - 8 очков. Что же было на стороне Сопота? Опыт - врядли, ads также не лыком шит. Может преимущество в силе - два диса в защите, микротравма Эрикссона и статус гостевой игры, как минимум уравнивали силовые показатели. Что действительно подстегнуло Сопот и положительно сказалось, так это "прижатость к стенке" - нам нужна была победа и только победа!

Матч начался. Жестко на жестко. Кто же забъет первым, а то что г ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 06.05.2008 | Комментарии (0)

статьище
 ЧСК Пивара из второго дивизиона весьма интересный клуб с незаурядным менеджером. Умелая комплектация довольно быстро привела к тому, что команда стала самой талантливой в Сербии. Перед этим сезоном Слава решил, что настало время «показать когти», а если говорить без кавычек, то начать побеждать. Для этого были сделаны очень заметные усиления, самыми громкими стали две – ЦФ Пинтос (30-100-85), ПП Семенов (26-90-85). Шутка ли, оба они стали самыми сильными в стране и все это, я напомню, во втором дивизионе! Недальновидно, глупо? Нет, ЧСК переборол все опасности хорошим выступлением и в чемпионате (сейчас идет вторым) и в кубке (уже прошел до полуфинала). Благодаря этому банкротство не грозит, рейтинг высокий, молодежь растет как на дрожжах.
Именно эта команда попала к нам в полуфинале кубка Сербии. Позавчера впервые наши команды сошлись в очн ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (4)

статьище
Пока мы еще действующие чемпионы Сербии, но с каждым днем и с каждым туром уменьшаются шансы на то, что сумеем навязать борьбу Земуну. Не очень тяжелый календарь середины чемпионата создавал иллюзию мощного хода и оптимисты верили, что Земун вскоре надорвется и будет нами проглочен. Но одно дело обыгрывать налегке Копаоник, издеваться над измученным Борацем или нокаутировать Телеоптик (без вратаря) и совсем другое сейчас, когда физа всех устаканилась, а календарь начал преподносить одного за другим мотивированных соперников...

Неделю назад эшелонированную оборону Обилича проходили раз за разом, но сил пробить молодого и куражистого Бурандта уже не хватало. Набегали на 1:1...
Власина у себя дома навязала очень плотную «комбинистую» игру. Ударов в матче было с «кот наплакал» - я обычно больше сам пробивал... Ну и Гадерер с Эрнеманном выстояли насухо. 0:0
Матч 23-го тура вновь не сулил легкой прогулки. ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (3)

статьище
Последний трансфер сезона прошел с переменным успехом. Главной целью было избавление от крепко травмированного ЦП Стахеля (29-72-65). Причем после вылета из ЛЧ у нас сложился переизбыток игроков на два внутренних фронта и именно он был первым кандидатом на увольнение. Из восьми кандидатов был выигран тендер на средненького украинского полузаща Мищенко (22-76-22). Конечно игрок не ахти и сомневаюсь что его сопотская карьера продлится дальше, чем межсезонные трансферы, но взял я его без доплат, стоимость его одинакова с убывшим Стахелем и постарев на год он потеряет немного, ну и еще немаловажным стало сокращение зарплатной ведомости клуба - более чем на 130тыс.
Это обновление стало единственным - с каждым трансфером "игра на понижение" заменяется "борьбой за игроков". Платят много не только за ЦФ-в и вратарей, но и поднимаются цены на защитник ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0