Вторник, 23.04.2024, 10:19 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Август » 26 » Меридиановский расклад, ч.2
Меридиановский расклад, ч.2
16:58
В нее входят те, кто по-моему скромному мнению сезон проведут в борьбе за сохранение прописки в Меридиане. В отличие от прошлой группы, я не вижу эти команды на самом дне, но им грозят переходные игры с зубастыми соперниками из второго дивизиона. Следующая группа у меня получилась наиболее широко представлена.
Здесь есть Спартак. Димчик вернулся с почти возмужавшим Мустафой. Любопытно, сколько он пропустит в сравнении с чемпионатом годичной давности, побившим все рекорды – более сотни. Он по-прежнему молод, мегаталантлив и имеет 35 баллов силы с отменными СВ, а это при определенных усилиях и тактической мудрости уже серьезно. КА с ним может и не выиграть, а вот остаться в Меридиане – запросто. Деньги у Спартака есть, лидеры в самом соку в каждой линии также присутствуют, СВ распределены равномерно и густо, а еще они являются самой молодой командой и это как раз тот редкий случай, когда молодость в плюс, а не в обузу. Спартак пришел в Меридиану надолго, до той поры пока на менеджерский пост не заступит какой-нибудь Шавло.
 Власине также придется «несладко». Благодаря слоникам, вроде Кеннеди и Кантоны, состав выглядит устрашающе. Но эти же ребята в концовке прошлого сезона ввели Власину в долги. Сумма чуть более 2 млн. и варианты выхода из него будут слишком катастрофичны для общей силы власотинцев – дешевые слоны нынче пошли. Убрав половину престарелых лидеров и состав Власины превратится в заурядный. Еще есть подозрения, что к началу чемпа команда подойдет без основного кипера Гадерера, так как позади талантливый Джокич и если и давать ему дорогу в будущее, то именно сейчас. И что получим в итоге? Достаточно перспективный костяк из 7-8 футболистов, которому придется тянуть основную ношу борьбы в чемпе, и я очень сомневаюсь, что результат первого сезона в Меридиане будет Вовой улучшен.
Трансфер внес серьезные перемены в состав Власины. Гадерера Вова все-таки продал, а вместе с ним и Кантону. Зато была совершена сверхудачная покупка мегафранцуза Гонсалеса. Сомневаюсь, что Вова упустит шанс поиграть таким форвардом и продаст парня. Впрочем, эти изменения почти не поменяли моего мнения на счет перспективы Власины бороться за сохранение прописки. В нападении дела пойдут, безусловно, повеселее, зато несильный вратарь станет причиной немалых очковых потерь.
 Раднички (П) уже третий сезон подряд будут играть в высшей лиге. Одноклубники из других городов давно уже не впечатляют и пиротцы совсем скоро станут самыми долгоиграющими в Меридиане Радничками – самыми успешными они уже стали! Очень многое зависит от того, как много времени сможет уделять своему детищу Саня. Состав-то остался прежним и банкротство в отличие от Власины, Радничкам не грозит. Молодой талантливый кипер, не слабая защита, которая одновременно и защищает, и по-божески кушает зарплату, старая, но опытная и сильная полузащита, нападение с неувядающим Бургессом и растущим Азизом и Манчичем (одним из двух сотников вышки) – все это мы наблюдаем в ростере Пирота очень давно. Скорее всего Саня вновь бросит деньги из копилки на обновление старцев из полузащиты. Главное, чтоб еще остались копейки для решения главной проблемы Радничек – докупить 1-2 игрока в куцый состав.
Чукаричкам походу опять предстоит невнятное существование. Интерес к Никите возвращается проблесками, но этого не хватает привести состав в порядок и выработать хоть какую-то линию развития. Команда обладает всеми ресурсами для более-менее благополучной игры в Меридиане. Незабивные? Не беда, зато в наличии отличный вратарь и неплохие защитники. Этого хватало дабы держаться на плаву в прошлом сезоне с не очень опытным заместителем, а когда вернулся Никита, тогда и вовсе Чукари сподобились на победную серию. И все же.. Никита опять «спит» - участие в ФА все еще не подтверждено и никаких изменения пока не проводится – незачОт и борьба за сохранение прописки.
 Такой же вердикт пока ставлю и Хайдуку (Б). Недостаток внимания скорее всего станет бичем и этого клуба. Прошлый сезон показал, что белградцы наголову сильнее всех в Телеком-лиге. Долгое время держались совсем без поражений и без напряга завоевали «малое» чемпионство. Увидим, каково Сфинксу придется в среде сербских сливок)) Состав Хайдука претерпел минимальные изменения после того, как вылетел из вышки. Виртуальные ребята просто возмужали. Сложно найти в их состав слабые места. Относительно слабо развиты у отдельных личностей спецвозможности. В то время как Шимич, Граф, Марквилишвили буквально накачаны СВ-стероидами, то Гарозис, Григорик мечтают о большей техничности.
 Вождовац более других близок к следующей группе команд, но «если не покатит», то будет весь чемп бороться за сохранение прописки. Или если задержится в кубке страны. На большее наш первый чемпион врядли способен. Команда медленно-медленно, но верно стареет. Проблемы возраста наблюдаются во всех линиях, кроме нападения. Обновление путем трансферов или трейдов не производится. Вратарь Прекич «рулил» раньше, но с каждым сезоном его игра все менее стабильна. Надежда у болельщиков есть и это – сам Эд. Его опыту, тактической подкованности и рассудительности позавидует добрая половина Меридианы.



Категория: О Сербии | Просмотров: 527 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 1
27.08.2008
1. Дмитрий (Димчик) [Материал]
Отличный обзор! с удовольствием прочел! Пиши третью часть!!! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0