Пятница, 29.03.2024, 14:09 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » Архив материалов
статьище
  Трансферная ночь для сербской высшей лиги выдалась очень богатой на события. Целый ряд команд приобрели монстровитых игроков.
Второй раз подряд самым дорогим приобретением на трансфере отмечается сербский клуб. Кирилл в своих статьях регулярно упоминал Валкера и «договорился» до своей почти 15-млной сделки. И тоже молодой, перспективный и уже сильный вратарь Бауманн.
Црвена Звезда наконец-то избавилась от Джокича, взяв вместо его одного из плеяды сильнейших белорусских голкиперов – Петухова. Он стал самым сильным на данный момент в Сербии.
Добавим еще Валкера, Куслия, Ласковски, моего, наверно – ммм, ужаснах!)) Чтобы пробивать такие тушки нужна сила в нападении. Ноу проблем, Воробей, Финей, Понедельник, Ищук, Шаш, Кристенсен нам в помощь!

Чуть-чуть подробнее о сопотских новичках. Трио.
... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (3)

статьище
К настоящему времени есть две важные новости. Как водится: одна хорошая, другая – плохая.

В чемпионате за неделю были одержаны две победы. Причем обе над очень непростыми соперниками, возводимыми прогнозистами в ранг «кандидатов на медали». 2:1 над Белградом и 4:1 (месть за разгромный вылет из полуфинала прошлого кубка) над куловским Хайдуком. В первом случае игру сделал Фокс (2+0), а во второй феерил Отарссон (1+3) и Страка (хет-трик). А новость в том, что наша беспроигрышная серия в чемпионате достигла юбилейной отметки – 30 матчей. Целый «сезон», как-никак. Последний раз Сопот проигрывал в Суперлиге белградской Црвене (0:2). Кто же ее прервет?

Плохая новость: мы проиграли и во второй встрече ЛЧ… На этот раматгановск ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (4)

статьище

Наткнулся на свою неопубликованную статью. Тогда я просто не смог ее завершить, позже показалась "не в тему"... Ну зачем ей пылиться в закутках ноутбука - пусть лучше здесь.

«Не сочтите параноиком... уважаемые читатели, но кажись на последнем трансфере мы стали свидетелями целенаправленного развала одной из сильнейших команд Сербии. Я имею ввиду нашумевшую уже покупку корейского ЦП 17-41-12 за более чем 7 млн... Если предыдущие действия вполне могли быть списаны на счет неопытности и незаинтересованности нового менеджера, то такой шаг полностью меня убедил, что новичком здесь пахнет мало...
... Читать дальше »
Категория: Об ассоциации | Добавил: sopot | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (5)

статьище
   Стартовый матч группового раунда ЛЧ стал холодным душем для нашей команды. Первое поражение в сезоне получилось просто оглушительным. 

Санфречче Хиросима - Сопот 5:2 (Фокс 19', Страка 85')

А ведь как все неплохо начиналось. Первая же осмысленная атака Сопота выводит нас вперед. Автором гола стал Фокс. Почти сразу японцы счет сравняли, но до самого перерыва «качели» не давали ощутимого преимущества ни одной из команд. Все резко изменилось после перерыва. Хиросима своевременно перешла на «длину» и Макгован со свежим Кокиашвили порвали напрочь наш центр защиты. Они как локомотивы (клуб, за который болеет менеджер японской дружины) пролетали мимо ошалевших защитников и без особых трудностей «нагибали» Петковича. Ради некоторой сатисфакции скажу, ... Читать дальше »

Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

статьище

Третий старт в Лиге Чемпионов и третий раз мы успешно проходим квалификацию. Екибастузец, Рейкъявик, и вот совсем недавно Слован, не сумели остановить сопотчан в шаге от лакомого кусочка – группового раунда. 
Первый наш поход может показаться неудачным, если рассматривать чисто итоговое место и результаты матчей. Последняя строчка, шесть поражений из шести, самое крупное поражение в истории (1:7). Но не стоит судить столь категорично, ведь опыт бесценен! Во второй раз мы уже до последнего игрового дня претендовали на выход из группы, но поражение от Хапоэля (РГ) позволило им и грузинскому Милани нас обогнать. 
И вот третья попытка. На жеребьевке, где побывали лично, образовалась следующая группа: Хапоэль (РГ), Рома, Санфречче Хиросима, Сопот.

... Читать дальше »

Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (3)

статьище

В предсезонном интвервью сербов, которое организовал Димчик, принял участие и я. Вот мои ответы «отдельной строкой».


1.    Первый вопрос. Каникулы в ФА подходят к концу. Уже идет активная часть межсезонья, скоро первые матчи. А как лично Вы проводите межсезонье? Часто ли вспоминаете о ФА13? Ждете ли матчей нового сезона? Или трансферов межсезонья? Или уже строите планы на сезон? Были ли планы на это межсезонье? Что удалось воплотить в жизнь, а что нет?

Объемный какой вопрос. Как в принципе и остальные. Будь у меня чуть более подвешенным язык и хватало времени, то можно было бы написать ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (9)

статьище
   Ну вот – завтра начинается новый чемпионат, а следом за ним и Лига Чемпионов. Товарищеские матчи и интересные трансферы смогли вернуть приятное предчувствие нового старта и борьбы. Поддерживать на плаву махину с такой зарплатой очень трудно, но мне нравится. Разминка закончена, нам важен каждый турнир и каждый матч!..

Встреча с португальским чемпионом, Алверкой, получилась на редкость полезной. Мы проиграли, но сумели проверить некоторые «вещи», которые наверняка в будущем пригодятся. Эксперименты, в большинстве своем, неудачные:) Мало мне одной товы с такими сопотообразующими игроками, как Страка, Растелли, Миладинович, но придется крутиться.

Первый тур и едем в гости на ЛавПиво. Два последних сезона Сопот выбивает ЧСК из кубка. У Славы есть отличный момент поправить статистику в свою пользу.
... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

статьище
   А вот и первое поражение подоспело. Ну Шкода соперник еще тот, дважды чемпиЁн Греции, укоплектован под ЛЧ был не в пример нашему состоянию, да и проигрывали мы им уже совсем недавно – летом. Отмазался)) Игра проходила с небольшим преимуществом Шкоды Ксанфи, но реальных моментов не было, что у них, что у моих оболтусов. В перерыве греки освежили свое нападение, это и стало причиной итогового успеха. Забили нам мяч, когда уже отыграться времени почти не оставалось…

Но главная тема прошедшей ночи – трансфер.

Вначале о потерях:
Бакичу не получилось громко хлопнуть дверью перед уходом из команды. То ли я много жду от его «У80», то ли действительно с развитием этой СВхи падает точность ударов – а скорее всего и то, и другое. Ловите на следующем трансфере…
Эрикссон был также пожертво ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

статьище
Сумасшедшей по накалу получилась товарищеская игра с Дордрехтом. Голландцы, как и мы, в прошлом году стали чемпионами страны и, соответственно, возьмут старт в ЛЧ. Так что просто «товарищеским» матч, я бы не назвал. Предгенеральная проверка.

И вновь игра Сопота мне импонировала. Создавали довольно хорошие моменты у ворот соперника и уверенно защищались. Однако первый удар по воротам Петковича выводит «оранжевых» вперед… Точка «G», или ее модификация. Пропущенный мяч если и обломал сопотчан, то не сильно. Иногда мяч буквально чудом не попадал в сетку ворот. Уже перед финальным свистком наконец-то о себе напомнил Бакич, штурм Сопота он увенчал точным ударом. 1:1 и впереди были первый дополнительный тайм атак голландцев, и второй – наших. На последней минуте овертайма Бакич чуть было не повторил своего трюка, но мяч пролетел выше… пустых ворот. ... Читать дальше »

Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

статьище

   В одном из первых товарищеских матчей Сопот переиграл испанскую Сарагосу. Тот матч проводился в разгар известных проблем с приемом составов и на результат повлияли много непредвиденных обстоятельств. Сегодня ночью была проведена полноценная переигровка.

   Сопот - Сарагоса 1:0
Похоже игроки Сары неплохо подготовились к реваншу, так как уже на первых м ... Читать дальше »

Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0