Четверг, 25.04.2024, 02:05 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » Архив материалов
статьище
В третьем туре "стенки на стенку" было сыграно всего три матча вместо запланированных пяти... В парах Морава-Сиони и Чукарички-Милани один из соперников не сумел подтвердить товарняк. НезачОт менеджерам Сиони и Чукаричек. В других матчах по три очка в копилки своих стран добавили Мерцхали (победой над автососом нашего чемпиона) и Борац (выигравший у автососа Колхети).
Третья игра должна была ответить на вопрос: смогут ли грузины еще более увеличить отрыв, или сербы сделают шаг к перелому ситуации.

Горда-Сопот, к удивлению оба менеджера нашли время для отправки состава))) Ожидалось жаркое противостояние! Сопот на правах более сильной команды сразу захватил инициативу и не отпускал ее на протяжении всей игры. Вот только реализация хромала на обе ноги... То вратарь грузинской команды творил чудеса, то уже сами сопотчане занимались фигней, вместо того, чтобы решать игру в свою пользу... Например, ситуация когда на протяжении 4 минут грузины дважды нарушили правила в своей шт ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (3)

статьище
Турнир между командами Сербии и Грузии (в формате 5х5) в самом разгаре. Сыграно уже два тура из запланированных пяти и пока, к сожалению, кавказцы имеют небольшое преимущество...
 
Но об этом чуть позже, а пока пару слов о том, как сыграл в этих турах Сопот!
Жребий преподнес первым соперником Мерцхали, во главе с Берией. Небольшое преимущество в силе у грузинов привело к к такому же, небольшому преимуществу по игре. Честно я ожидал от соперника более активной и открытой расстановки - выставил целых 5 защей, уповая на острые контратаки своих ребят, но Мерцхали также с опаской отнесся к нам и всю игру держал на поле 5 защей и всего одного нападающего. Первый тайм мы провели немало перспективных атак, но вот КПД нулевой...Во втором тайме Сопот перешел на сдвоенный правый фланг, но это только усугубило ситуацию... Мерцхали перехватил инициативу и свежий их форвард стал здорово нас напрягать :( Пару отличных шансов запороли Бакич и Фокс в ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 25.08.2007 | Комментарии (0)

статьище
вот и лето почти пролетело.. много событий вместило оно на этот раз. Это и участие главным тренером сербской молодеги на ЮЧМ в Швейцарии и занятое там, второе место. Это и открытие этого сайта в начале июля. Это и "земные" мои дела: освобождение от армии и нахождение рабочего места. Апофигеем всего - старт 14-го сезона в конце прошлой недели.

В первой товарищеской игре Сопот сыграл с испанской Валенсией. Громкое реальное имя не совсем соответсвует современному статусу валенсийцев - выступают они нынче во втором диве своей страны. Судя по всем прогнозам побеждать должны были мы. В итоге так и получилось, но прошло все отнюдь не так гладко, как хотелось бы... Еще в начале игры травму получил ЦП Стахель. Так как я швейцарцу отводил очень важную роль как в первом тайме при центре, так и во втором - при длине, то до идеального взаимодействия игроков говорить не приходилось. Вместо Стахеля вышел Мартинес и сыграл на свои 24 РСа... Первый гол был забит со стандарта Бакичем, пас Боффи ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: Cassano | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (4)

статьище
Краткие новости! Комп позавчера накрылся, по гарантии обещали сделать, но где0то на следующей неделе. Статьи пока зависли, по всем направлениям. Но нет худа без добра)) Нашел работу! Работаю - первый день сегодня. Многое стараюсь постичь, оправдать доверие так сказать, так что времени катастрофически мало.... Ну ниче, разберемся;) 
Alles 
Категория: О своем, о личном | Добавил: Cassano | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (5)

статьище
Покритиковал вот Рад и Смедерево с ОФК, пожурил Вождовац. Надеюсь, если они прочтут их, то извлекут хоть какой-то конструктив, а не глупую обиду. Авансом выдал Земуну похвал коробку, а вот сегодня хотел обозреть наш сербский Спартак. И управляет им, что удивительно, петербуржец – Dimchiko. Ну, если Дима болельщик питерского «Зенита», а учитывая крайнюю антипатию их к столичному Спартаку, то следует признать справедливость народной мудрости: от любви до ненависти один шаг. И ладно б Дима отрывался на своих спартаковцах в моменты, когда москвичи «делают» родных зенитушек, так нет же – холит и лелеет, обожает и болеет – вообщем как любой нормальный менеджер ассоциации.

В 12-м сезоне Спартак не играл в высшей лиге, поэтому и «эпилог-прогноза» о нем не осталось. Вместо этого пару слов об истории клуба, благо она и не длинная. Зарегистрирован Спартак из Суботицы был перед одиннадцатым сезоном. Дима был одним из инициаторов создания третьего дивизиона и таким об ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 31.07.2007 | Комментарии (5)

статьище
Ну вот и оформился оффициальный контракт главной футбольной команды Беларуси с первым в истории зарубежным специалистом.
Кандидатура Бернда Штанге единогласно (еще бы не единогласно) принята сегодня на заседании БФФ.

Тренерская биография:
Тренерская биография Штанге началась в 1970 году, когда он возглавил клуб "Карл Цейсс" из Йены, который дважды привел к завоеванию титула чемпиона ГДР (1972, 1975).
Затем Бернд Штанге несколько лет руководил молодежной сборной ГДР, выиграв с ней "серебро" чемпионата Европы (1980). Вскоре после этого молодой тренер получил приглашение в национальную сборную ГДР, где сначала трудился ассистентом главного тренера, а затем сам встал у ее штурвала (1982-88). ... Читать дальше »
Категория: О разном | Добавил: sopot | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (7)

статьище
Еще одним клубом, попавшим в этом сезоне в переходняки, стал Земун. Перед этим чемпом клуб сумел без особых трудностей закрепится в вышке, но в реальном футболе есть такая расхожее мнение, что наиболее тяжелым для новичков становится второй сезон их пребывания в высшем дивизионе (назовем его «синдромом второго сезона»). Так в принципе и оказалось – сезон выдался чрезвычайно сложным.

Привожу эпилог зимнего обзора Земуна: Земун выдал нам в этом сезоне два совершенно разных круга: в первом он уверенно исполнял роль одного из лидеров, а во втором-одного из аутсайдеров (меньше очков набрала лишь Будучность(БД). В итоге десятое место. В принципе, Энди уверенно выполнил ставившуюся перед сезоном задачу - остаться в высшей лиге. Но в следующем чемпионате будет не легче. Сейчас Земун единственный клуб-банкрот в вышке СиЧ, поэтому денег, чтобы усилится, у Энди нет. Пока не видно земуновцев и на обменах, так что основной состав бу ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 29.07.2007 | Комментарии (5)

статьище
На днях ушел отдать частичный долг Родине менеджер новичка высшей лиги Радничек (П) - shyver. Попал он на резервную службу и будет временно неиграющим менеджером что-то около 7 недель. Желаю Сане хорошего "отпуска", добрых командиров и вкусной каши!:)))
Пару слов о резвервной службе, это точно такая же служба как и обычная, с тем лишь отличием, что берутся туда люди с высшим образованием и попавшие на работу в государственное учреждение (при этом нужна что-то вроде справочки о необходимости данного человека на работе, о его исключительной важности. Срок службы примерно 7 недель раз в год, во второй половине лета. Точно не помню сколько лет будут брать, наверно года 3-4. Во время отсутствия на работе (при причине кратковременного отпуска в армии) никто этого человека не имеет права уволить.
Ну и как ПыСы будет упоминание, что автор сего сайта также на протяжении года нахо ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (4)

статьище
Поговорим о Вождоваце.
Для первого нашего чемпиона прошедший сезон стал самым провальным после того триумфа. А ведь прямо перед ним Вождовац провел отличный сезон, хотя и не попал в медали, но пробился в КФ с четвертого места. Эд получил заслуженные аплодисменты и такие слова от меня:

Вождовац в этом сезоне, имхо, сыграл довольно сильно. Вот бы поправить еще атакующие действия, добавить удачи в завершении атак и команда вполне могла удивить нас чемпионством или завоеванным кубком. Именно удивить, потому как всерьез претендовать Вождовац на чемпионство не может. Вождовац развивается, но все как-то проходит медленнее, чем у остальных. Да сейчас в команде есть талантливые игроки, есть и сильные, но все равно львиную долю в составе занимают такого типа - 23-53-43 и чтобы всерьез стать кандидатом на трофеи, нужно что-то менять. Единичные покупки, ноль обменов и вновь перед сезоном оказывается, что Вождовац по сил ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (3)

статьище
Ну, ошибся я полгода назад насчет Рада, но зато с ОФК все идет по плану, прогнозируемо...

Наверно кто-то уже не помнит, кто такой Темыч или вообще знать не знает. Был такой менеджер у ОФК(Б) сезона два наверно, и вот в прошлое межсезонье он ушел в Новый свет строить могучий Эквадор. Всё бы ничего, да вот ради того, чтобы оставить свой след в сербских чемпионатах в последний свой сезон он практически полностью пожертвовал молодостью и перспективой, наменяв и накупив себе сильных игроков в возрасте. Ну занял он пятое место и что? Далее читайте тогдашний эпилог-прогноз:

Эпилог: Темыч добился своей цели. Сыграл, признаю, неплохо и если бы он оставался у руля команды, то не так уж и страшно, что ОФК самая старая и самая низкоталантливая команда высшей лиги. Если регулярно делать незначительные косметические изменения в составе ОФК, то она вполне сможет держаться на таком же уровне еще не один сезон. Замечу: н ... Читать дальше »
Категория: О Сербии | Добавил: sopot | Дата: 23.07.2007 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0