Вторник, 16.04.2024, 11:59 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » О Сопоте
статьище
Это должно было произойти рано или поздно - мы не выиграли:) Серия из побед в чемпионате началась с десятого тура. Затем, не взирая на регулярные турне по ЛЧ и отвлекания на кубок страны, Сопот раз за разом набирал по три очка, пытаясь вернуть угасающую интригу в борьбе за чемпионство. К сегодняшней игре серия составила 9 побед с общим счетом - 29:2 %) И вот игра с Чукарями прервала завидный отрезок, но оставил шанс на продолжение беспроигрышной серии.
Кратко о самой встрече: бенефис Максича... Несмотря на сильную усталость Сопот навязал хозяевам свою инициативу и с первых минут принялся терзать их защитные порядки. Фланг работал "на ура", удар за ударом наносили форварды, но пробить Максича (рс-87) никак не удавалось. В концовке первого тайма он же сносит Бакича в штрафной. Мой форвард рвется пробивать пеналь и... Максич вытягивает казалось ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 13.04.2008 | Комментарии (3)

статьище
Есть первая победа в группе ЛЧ!
В гости к нам пожаловал действующий испанский чемпион. Напомню, что в первой нашей игре (в первом туре) Сопот еще к 70-й минуте вел со счетом 2:0, но так и не сумел удержать преимущество. Ответную встречу разделили достаточно большой промежуток времени и количество игр, в т.ч. прошел и трансфер. Ну сопотские приобретения вы прекрасно знаете, а в составе Алавеса произошло лишь одно обновление – зато какое – основным кипером испанского клуба стал кипер Швейцарии Бенальо. По силе он не дотягивает до Хесса из Хапоэля, зато сотню РСа с капитанством набирает железно... Именно его я видел основным препятствием для нашей сегодняшней победы. К матчу мы подошли в лучшей физической форме и без дисквалификаций, чего нельзя было сказать о гостях. Те, что вполне естественно, решили сыграть от обороны. 5 защитников с МЖ и ка ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (1)

статьище
На пересечении кругов чемпионата мы встречались с такими же бульбашами, как и сами)) Шинковка толочинского урожая картошки прошла по плану – мы взяли шесть очков из шести, при этом ни разу не пропустив, да и вовсе не дав усомниться в своем преимуществе. На матч в Сопоте Копаоник приехал без своего тренера. Ну и правда, чего лишний раз краснеть-то? Были ли другие варианты, кроме крупного поражения – ведь Сопот здорово разозлился на самих себя после неудачной цирковой программы с Власиной в кубке и Копаоник попадал под горячую руку, т.е. ногу, сопотской команды.
Пропустим рассказ о матче. Лучшим игроком в составе победителя стал… Мартинес! Этот молодой полузащитник вышел с физой 91, но несмотря на это наглухо прикрыл свою часть опорной зоны, а в одном из опасных моментов каким-то макаром оказался на острие атаки и забил мяч – первый мяч в свое ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (1)

статьище
Ну, в самом деле, клоунада... Если клоуны Власины показали чудеса акробатики (читай выносчивости), то мои ребята увлекались фокусами, вроде «кто обведет пол-Власины», «кто тупее отдаст пас», «кто вгонит мяч в сетку вместе с вратарем». Я, как их руководитель, отчебучил еще в стартовой заявке, повесив опеку на 21 номера – Кантону, который имел медсестер в клубном лазарете соперника.
Клоуны вышли на опилки, началось представление. Сразу похвалюсь – было оно по моему сценарию. Фигня, что «сценарий» предусматривал долбление по центру, зато инициативой владели, по воротам били, пару раз даже пытались вратаря обвести и забить мяч пятой точкой. Однако кудесники из Власины не дрогнули и в концовке показали неожиданный кульбит – забили мяч чуть ли не в первой удавшейся атаке!

Не смертельное поражение – переживем.. Ответку отгоняем дублем. Луч ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (2)

статьище
Прошло чуть более реальной недели. Недели, наполненной под завязку важными играми по всем фронтам.
Сборная под моим руководством впервые играла в родных стенах. По такому случаю была сделана попытка менять поле игр для популяризации фатбола на окраинах)) Сыграли в Земуне, то есть прокатило, несмотря на заверения Шведа о запрете на подобные операции. Те, кто более-менее интересуется делами главной команды страны, знали, что мальтийцы приехали в гости в странно хорошей физической форме… Несмотря на потерю пары лидеров, они сумели наладить хорошую защитную модель во главе с вратарем. В итоге преимущество сербы имели весь матч, но забить так и не сумели… Что Боскович, что Спалевич приехали с низкой физой и гонять их весь матч я не решился. А свежим Поповичу и Бакичу силенок не хватило. Зато не пропустили в редких, но метких контратаках мальтийце ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (3)

статьище
Сопот вернулся домой, оставив неприветливый Цнори с радостью. Хотя домой лететь команде также не очень хотелось - тут их ждала непривычная тишина и недоумевающие взгляды... По утру мальчуганы на перекретсках рекламировали новости совсем другого содержания, спорта не касались. Жителей одноименного пригорода слеганца подташнивало от воспоминаний увиденного ночью зрелища - матча Милани-Сопот. Перед вылетом в Грузию тренер в интервью заявлял, что основной проблемой в составе соперника видит их вратаря и то, что дома даже средненьких киперов пробивать удается нечасто, а там такой слоняра. Какой слоняра? Ага, точно, вы ж не разглядели в своих голубых экранах. Грузинская команда с первых минут завладела преимуществом, выигрывая все единоборства, нанося удары с любых позиций, накручивая сопотскую защиту (5 защей!) и вертя ею как угодно. Никакой контригры мои черепахи наладить не смогли, а один Эрнеманн, хотя и стал лучшим игроком матча в составе обеих команд, не смог удерж ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

статьище
После кубка Борац для нас был просто подарком – по физе мы значительно превосходили соперника и сразу захватили инициативу в свои руки. Маркей решил не отсиживаться в обороне и сыграл «атаку» с тремя форвардами, но я предусмотрительно выставил 5 защей и перевел игру на противоположный фланг, чем подальше от обычного борацовского вектора атак. В итоге, получилось феноменальное преимущество во владении мячом 68% и очередная лавина ударов. Сопот не будет самим собой, если не пощекочет нервы своему боссу жуткой реализацией)) На этот раз первый гол был забит на 34-й минуте Фоксом. Следом Бакич делает счет 2:0 и создает необходимое условие нашего перехода на «аккуратную» игру во втором тайме. Наше преимущество и после перерыва было подавляющим – хозяева совсем сникли и лишь вратарь Пешич летал по рамке сохраняя счет культурным. Был момент, когда Фокс несколько минут водил мяч в штрафной, обыгрывая раз за разом защей и вратаря, вскоре нервишки кипера не выдержали и Дэвид ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (1)

статьище
Первую игру в 1/8-й кубка выиграл минимально. Это не давало окончательно расслабиться в домашней встрече. Динамо подошло к матчу в весьма побитом состоянии, что дало шанс нам впервые сыграть «аритмию». Еще впервые на воротах стоял не Эрнеманн, а его сменщик, но наше преимущество на поле было столь велико, что тот ни разу в игру так и не вступил. Время летело, а забить никак не могли – опять же геройствовал кипер Динамо и мешала штанга. Не всякий вратарь выдержит удары Паулу с 9,11,11,12,8 метров… а Макилхагга выдержал… В перерыве команда получила от меня заряд бодрости и пинков. Никто не вечен и геройства Макилхаги продолжались с переменным успехом. Распечатал его Фокс на 64-й минуте, а Бакич, вышедший вместо Паулу, оказался гораздо фартовее и в последние 20 минут матча отметился дублем.
Сегодня стали известны резы жеребьевки четвертьфинала. Нам предстоит померится силами с Власиной. История наших встреч состоит пока из одной игры - 2:2 в этом чемпионате. Власин ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

статьище
Матчи с Белградом давно для меня стали принципиальными. Наши клубы одни из самых успешных в сербской истории и чуть ли не каждый сезон их интересы пересекаются. После памятной победы в финале кубка Сербии 5-го сезона, Сопот неизменно терял очки с белградцами, поэтому-то и назвал я Шведа и К неудобным соперником. Так как наши клубы из той шестерки команд, отыгравших все чемпионаты в высшей лиге, то статистика личных встреч перед этой игрой состояла из 14 матчей: +4=5-5; 16-15. Как видим, почти равенство.
Хватит предисловия, скажу пару слов и по игре. Столичные футболисты, играя в гостях, выставили довольно защитную расстановку. Судя по всему, расчет был выдержать первый тайм и во втором взвинтить темп заменами и добить сопотчан. Но это был не вечер белградцев, и персонально их капитана – вратаря Зоммера. Этот без сомнения хороший кипер уже в середине первого тайма пропустил за шиворот красивый удар Фокса, с метров 30-ти. Во втором тайме Белград ожидаемо перешел ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (0)

статьище
Жребий кубка к нам был в кои-то веки милосерден. Динамовцы Панчева не простой оппонент, но на стадии 1/8 был одним из желанных)) соперников. Первую игру сегодня провели в гостях. Тактика была ломовой, по центру, с расчетом на силу, преимущество в физе и количество ударов. Почти полностью слизана с предыдущего разгрома Радничек. Первый тайм хотя и вызывал вопросы, но был нами выигран 2:0. После перерыва мы вновь перешли на аккуратную игру и мыслями уже были на следующей игре в чемпе с Белградом. Нас устраивала такая вялая текучесть, но в какой-то момент совсем уж небрежно сыграл Цермели и новичек динамовцев Флэннери (приобретенный за 12 млн) отквитал один гол… В целом по матчу, град ударов так и не привел к уверенной победе и в ответке спокойной жизни не предвидится…

Статистика
... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0