Пятница, 19.04.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » О Сопоте
статьище
Сегодня, в очередном матче чемпионата, мы побывали в гостях у действующего чемпиона - Белграда.
Матч не предвещал моим футболистам приятной, а уж тем более победной, прогулки. Мало того, что соперник был посвежее и питался домашним бонусом, так еще и я не планировал выпускать ни старПаулу, ни Боффина со Стахелем, так как на носу ответка в КФ против Лады, а они только со сборных вернулись.
Белград удивил сразу - не свойственным ему "центром"... Не ожидал, но моя защитная расстановка как нильзя лучше наложилась на неуверенность белградских футболистов и первый тайм прошел "на ура". Нет, преимущество было все же у Белграда, но почти ничего интересного создать они не смогли. Зато пружина моей контратаки однажды сработала так четко, так по нотам, что мы неожиданно повели в счете!
После перерыва Белград вышел накачанный матами Алексея, с трем ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

статьище
Прошев без проблем венгерский барьер в квалификации Кубка Федераций, жребий в следующем раунде выбрал мне Ладу. В прошлом году впервые моему клубу в интеркубках попал российский клуб и воспоминания остались не из приятных. Дома мы в игре с Томью владели полным преимуществом, но матч так и закончиля со счетом 0:0, а в гостях мы были неожиданно разгромлены - 0:3... Хотя играли на равных.

И вот вновь русские - и вновь мы начинаем дома. В игре своей команды я чувствовал какую-то излишнюю напряженность, нервозность. То Паулу, выйдя на рандеву с кипером гостей, пуляет ему прямо в руки, то Боффин, видя пустой угол, бьет что есть мочи... мимо... Мы выиграли заслуженно: на два мяча Паулу гости ответили лишь одним - Ясищека. Отлично сыграл у них вратарь - Дасаев, став лучшим игроков матча (по оценке) несмотря на два пропущенных гола.
Как ни тупо звучит, но все решит ответная игра. Преимущество у нас зыбкое, но оно есть. Будем бороться! Как гово ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 21.10.2007 | Комментарии (2)

статьище
В кубке жребий обошелся с нами совсем уж гадко... Свел в пару меня с Моравой - одним из сильнейших клубов страны. Первая встреча проходила на нашем поле. Куча ошибок, совершенных при подготовке привела к поражению 2:3. Большинство прогнозистов после этого поражения поставило крест на дальнейших кубковых перспективах Сопота, однако ответная встреча удивила всех! В гостях Сопот сыграл великолепно и доминирование на поле вылилось в победу 3:1, которая вывела нас в четвертьфинал. Однако эти сухие, пусть и сенсационные, цифры не отражают того
накала страстей, который был в данной игре. Первый тайм Сопот провел в постоянных атаках, но сумел забить всего раз. Счет не устраивал меня и после перерыва команда перестроилась на 3-4-3 и вновь полетела забивать гол. Забили на 65-й минуте. Тут же Морава пошла всей командой в атаку, так как счет выводил далее уже нас. И они отыгрались за минут 5 до конца основного времени...
Разочарованию моему не было ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 21.10.2007 | Комментарии (0)

статьище
эх, что-то давненько я ничего не писал толкового)) так недалеко и из сообщества АС вылететь...
Сегодня завершился напряженный отрезок в нашем календаре. Три фронта для Сопота это не то чтобы непривычно, просто очень опасно неудовлетворительными результатами - ведь по сути в команде 16 более-менее неплохих игроков+два веника из веников.


И-так, с отдыхом в три-четыре дня мы отыграли 4 матча чемпионата, два кубка Сербии и раз в КФ!

Начнем с чемпионата: по календарю в эти четыре тура у нас не было лидеров Сербии, но и к аутсайдерам отнести Копаоник, Вождовац, Раднички и Телеоптик рука не подымается. Зубастые середняки.
С Копаоником игра получилась весьма неоднозначной - пусть счет 5:0 в нашу пользу не вводит уважаемых читателей в заблуждение.. ведь до 55-й минуты на поле шла равная игра 0:0 и это почти двукратном преимущетстве в РС и кипере соперника с силой в баллов 20... Много матов услышал в ту ночь мой плоский экран))) ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 21.10.2007 | Комментарии (0)

статьище
Этот тур чемпионата чуть не довел фашного Кассано до инфаркта))) На тридцать седьмой минуте гостевой игры против Обилича травму получил мой основной вратарь Звартхуд. Я еле-еле дотерпел до конца матча, чтобы посмотреть насколько тяжелой получилась травма. Ведь если вылетал из обоймы Звартхуд, то Сопот стопроцентно вылетал как из кубка страны, так и из КФ, и там и там соперники весьма сильны... За ходом игры я уже смотрел в полглаза, а остальное мое внимание было обращено даже в поиски замены Тео на ближайшем трансфере. Хоть какого-нибудь "Эстебана" прикупить....

Вратарь с одноименной фамилией в это время играл против меня за Обилич. И вроде сила всего полсотни с капитанством, а ловил, сцуко, все подряд. Паулу даже с пары метров зарядил в него, ну как обычно гол залетел в противоположные ворота, то есть в мои. Это Пенарада прошел как нож сквозь масло и без труда забил с виду здорового Звартхуда, впрочем счет недолго был в пользу хозяев, так как Боффин отличным ударом со штрафно ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 07.10.2007 | Комментарии (0)

статьище
Но перед этим мы еще отыграли ответную игру кубка. Бор, из третьего дивизиона, ничего не смог противопоставить разозленному после первого в сезоне поражения, Сопоту. Более 20-ти ударов и даже сильный кипер соперника не спас от счета 7:0. По хет-трику на счету Бакича и Фокса.

К игре чемпионата против Земуна мы подошли во всеоружии, плюс еще имели камень за пазухой из-за многочисленного, не слишком доброжелательного, флуда мена Земуна по поводу и без))) Этот камень "выбросил" Фокс в концовке матча, подломав чуть-чуть лидера земуновцев - Ашковича. Получил красную за это и удалился вслед за травмированным. Но к этому времени Сопот уже выигрывал 2:1 и без особых "пожаров" довели матч до победы. Интересно, что 3 мяча в игре были забиты после четырех ударов в створ, которые напару нанесли обе команды)))

Итого: лидер проиграл, Белград в ничью сгонял, мы обыграли конкурента, Морава наверно не вылетит))) - хороший тур! Ждем хорошего жребия 1/8-й!

< ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (3)

статьище
Очередной тур чемпионата не принес приятных эмоций болельщикам Сопота - мы потерпели первое поражение в этом сезоне. Непреодолимым барьером стала четвертая команда прошлого чемпа - Чукарички.
Гости отдали инициативу нам, отрядив в нападение лишь своего лучшего забивалу - Доббинса. Тут на ум приходит только лишь сакраментальная фраза - "уж мы их жали и жали..." Преимущество в силе мы смогли воплотить в большее владение мячом, в большее количество ударов и гораздо лучшую статистику +/-, но не воплотили в самое главное - в голы. А вот Чукарички использовали на все сто свой чуть ли не единственный опасный момент - наш защ Милошевич отдал "отменный" пас чужому форварду Доббинсу и тот, выйдя 1 на 1, без проблем пробил Звартхуда... 0:1..
Такое бывает. Играем дальше.

А дальше у нас ответка кубка, где мы должны, просто обязаны порвать прибывающий Бор! Удачи нам;)


Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (4)

статьище
Пятую победу подряд в чемпионате (а в сезоне уже восьмую) добился Сопот в гостевой игре против Хайдука из Белграда. Подопечные Сфинкса резво начали чемп, после туров трех идя в лидерах и имея за спиной пройденную без проблем 1/32 кубка, но сейчас похоже РС берет свое и Хайдук потихоньку-понемногу опускается в середину таблицы. Встреча с нами опустила их еще глубже, впрочем как ни странно и нас откинула с первого на второе место:)) Ну Хайдук понятно, проиграл - уступи дорогу ближнему своему)) ну а нас обогнал настырный новичек высшей лиги - куловский Хайдук, выигравший Раднички(П) с весьма крупным счетом.
Но вернемся еще к сегоднешней игре. Хайдук сражался неистово, Сопот хоть и владел преимуществом, но то и дело пропускал опасные контратаки. Фредик еще никак не избавится от обиды за обмен его из Сопота в Хайдук в дремучем 11-м сезоне и проскакивал нашу бравую защиту на ура. Но забил единственный гол Хайдука (на 80 с гаком минуте) не он, а гороподобный ЦЗ Сандм ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 26.09.2007 | Комментарии (1)

статьище
В этом кубке жребий нам преподнес подарок в лице клуба третьего дивизиона. Несравнить с прошлым сезоном, где уже на старте Сопоту пришлось мерятся силами с самой Црвеной.
К Бору в гости мы поехали за победой, как можно больше убедительной. Силы экономили, не без этого, но не настолько как хотелось Бору)) Соперник даже рассчитывал на какой-то положительный результат, о чем говорит защита и МЖ у всей команды. Защиту мы прогнозировали, поэтому сразу зарядили атаку  с позиционкой, что вывело нашу РС в гостях на заоблачные высоты - более 62 баллов, а капитан Паулу почти достиг сотни. Он-то и сделал еще в первой тайме весь результат сделав дубль и укрепив свое лидерство в бомбардирской гонке. Во второй тайме игра проходила вяло, Паулу ушел отдыхать а команда не очень удачно перестроилась на "длину". Моментов хватало, но вратарь Бора играл великолепно. Третий мяч забил ПП Эрикссон, все ждали когда он сделает передачу нападающему, а взял и точн ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 25.09.2007 | Комментарии (1)

статьище
Ну а что Вы хотели в игре набравшего ход Сопота и верно следующему во второй див, из-за прокачки вратаря-вундеркинда, Спартака?
У Сопота было двухкратное преимущество в силе, гораздо лучшая физа и все это подкреплено домашними стенами. Зрители предвкушали голевое пиршество и толпами валили на стадион:) Команда их не обманула. Мустафа ни разу так и не стал препятствием для ударов моих футболистов.
Покер на счету Бакича, тремя голами отметился Паулу, а Боффин кроме четырех голевых пасов еще и сам дважды всколыхнул сетку за спиной албанского юнца. Особо понравился момент в первом тайме, когда сначала Бакич с метров тридцати угодил в перекладину и мяч отскочил Паулу, который также из-за пределов штрафной мощным ударом поразил цель.
После этой победы мы вышли на первое место, опередив по разности мячей куловский Хайдук. После своего чемпионского сезона - это мое первое лидерство в чемпионате!

Завтра отправляемся на кубковую гостевую встречу с клубом ... Читать дальше »
Категория: О Сопоте | Добавил: sopot | Дата: 23.09.2007 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0