Суббота, 27.04.2024, 08:09 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Победы бывают разные
Победы бывают разные
16:05
В недельный срок после последней публикации вместились три победы на любой вкус. Новая неделя началась с поражения. Как-то меня это напрягает. Надеюсь неделя с очень важными играми не станет полностью «пораженческой»..

После поражения от Белграда мы получили необходимую передышку и значительно поправили физическое состояние игроков. Правда игра с Максичем в гостях все равно не предвещала ничего хорошего. На беду еще появился Энди, отправивший впервые заявку на игру Чукарей. Думаю с автосоставом получилось бы намного проще, а так обоюдоострая игра, великолепные сейвы вратарей, спаленные нервы и наша минимальная победа. Первый и последний пока «сухарь» Петковича в чемпионате.

Яркая и уверенная победа получилась в пятом туре против Вождоваца. Эд пока не похож сам на себя и перед туром был в зоне прямого вылета. Хитрые перестановки и игра от защиты не помогли сопернику. Такой настрой и прессинг на каждом клочке поля сопотские футболисты проявили впервые в официальных играх текущего сезона. А еще был град ударов и голы на любой вкус. При счете 3:0 Бьянки размочил мирно курившего Петковича. Однако через минуту-вторую Фокс не дал пропасть разгрому – 4:1. Далее кубок.

Старт в кубке для действующего его обладателя (меня-меня) стал победным. Но не зря я в самом начале говорил о совершенно разных выигрышах прошлой недели. Нас ждал клуб второго дивизиона, еще в прошлом сезоне выбравшийся из третьего. Однако Нови Сад не стал беречь силы, тем самым капитулировать против гораздо более сильного Сопота. Все основные, кто был в состоянии выйти на поле – вышли и дали бой. Количество ударов по воротам впечатляет (15-0), но забили мы всего однажды. Интрига о победителе была продлена еще на неделю. Может оно и к лучшему, меньше поводов для самоуспокоения. В нашей истории есть страничка вылета из кубка на ранней стадии от втородивизионного Баната. Сейчас, после вылета из КА, это станет еще большим ударом. Ну уж нет…

Ну и в завершение, последняя игра. Фортуна уже начала отворачиваться от нас в игре с Нови Садом, а продолжила с Црвеной в шестом туре. Несмотря на гостевой выезд Сопот сумел сыграть первым номером. Вот только ни минимальной, ни даже жалкого очка нам добиться не удалось… В кои-то веки, оборона действительно оборонялась. До того как Милянич забил на 61-й минуте, Петковичу пришлось всего раз вступить в игру после удара Салибы из-за горизонта. Опять курил, опять расслабился? Петя – соберись, е-мае!!! Вот Джокич-то брал все и даже как-то легко, с издевкой. Хотя слабее в два раза. А после пропущенного гола терять уже было нечего, понеслись вперед и на последних минутах пропустили еще один мяч от Милянича. Это был третий удар по сопотским воротам… На том и разошлись – 0:2.

Едем в Кулу. Я там его в претенденты на «золото» недавно записывал, авось поможет разжиться очками?
Категория: О Сопоте | Просмотров: 525 | Добавил: sopot