Пятница, 26.04.2024, 10:13 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Август » 16 » Меридиановский расклад, ч.1
Меридиановский расклад, ч.1
21:00

До первых товарищеских матчей остались считанные дни, а там и первый трансфер не за горами. Мне кажется, самое время познакомиться с командами, которым предстоит участвовать в девятом чемпионате Меридианы. Многие команды кардинально изменят свои составы за ближайший период, предшествующий старту официальных матчей и своей задачей вижу кратко рассмотреть их нынешнее положение и возможные пути развития. Отойду от алфавитного порядка обзора и попробую ранжировать клубы по своему взгляду на их потенциал.

 

Кому будет наиболее сложно сохранить прописку в высшей лиге? Ситуация с каждым сезоном усложняется. В прошлом сезоне мы были свидетелями борьбы, когда до последнего тура была неизвестна судьбы 5-6 клубов внизу таблицы. Победы именно в последних турах дали еще один шанс одним, а поражения – других утопили. Кто же в первую очередь способен занять последние места?

Может это перспективная молодая команда под руководством Егора? Бежания в драматическом противостоянии с Партизаном оформила путевку в Меридиану и, тем самым, повторила успех Мачвы, которая за один сезон перепрыгнула Телеком-лигу. Но Мачва не смогла удержаться и Бежании придется не легче. На чашу их аутсайдерского статуса тяжким грузом ложатся самые слабые абсолютно все силовые показатели. К примеру, по силе основы они на целых 7 пунктов отстают от ближайшего конкурента… А самый сильный футболист бежанцев находится на позиции правого заща (24-63-49) и не входит даже в сотню самых сильных игроков Меридианы! В целом состав очень молод и перспективен. Просматривается будущий постоянный участник высшего дивизиона, но пока команда готова только на отдельные сенсации, которых не хватит для набора достаточного количества очков. Есть около 4 млн. наличными, но сомневаюсь, что стоит тратить их на резкое усиление.

В прошлом сезоне основа Телеоптика вроде как должна была переживать свою пору зрелости, но недостаток в раскачанности силы и СВ позволил только лишь без особых проблем защитить свое реноме в переходных играх… Сейчас те лица перешли за рубеж и имеют по 26-28 лет отроду. Если бы не Казаков, Мартинович и Вассало, то быть бы Телеоптику в лидерах по возрасту. Наверняка Булату будет сложнее удерживать свои стандартные позиции «чуть ниже середины». Неслабый вратарь, но оборонительная линия не впечатляет. В середине поля еще неплохо, но нападающие Джокич и Янятович голеобильностью не страдают. Поглядим, как менеджер телеоптических распорядится кругленькой суммой (3,8 млн) – строить и ремонтировать ничего не нужно.

Борац в данный момент самая низкоталантливая команда Меридианы и по средней силе соседствует с Бежанией. Ситуация малость меняется после удаления парочки веников-двадцатников, но не настолько, чтобы чувствовать Маркею себя также спокойно, как и весной. Команда настроения – в первый свой сезон Борац выдавал аномальные серии, то из уверенных сильных результатов, то из длительных провалов. Во второй сезон в высшей лиге команды ждут гораздо больше предпосылок для расстройств и если Маркей не будет вовремя собираться с мыслями, то придется не сладко. Борац не банкрот, но и какой-то ощутимой суммы за время комтурниров не насобирал. Состав ориентирован на атаку, что попахивает не только авантюризмом, а и мальчишеством. Поглядим, за счет каких действий Сергей собирается удерживаться в Меридиане.

 
продолжение следует
Категория: О Сопоте | Просмотров: 521 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 8
22.08.2008
8. Дмитрий (Димчик) [Материал]
" Бежания в драматическом противостоянии с Партизаном оформила путевку в Меридиану и, тем самым, повторила успех Мачвы, которая за один сезон перепрыгнула Телеком-лигу."
хнык....а Спартак, который за 2 сезона перешел из СиЧ-3 в СиЧ-1? Хнык....(((

22.08.2008
7. Дмитрий (Димчик) [Материал]
Хе-хе...
А как же я? С самым слабым вратарем вышки?? dry

18.08.2008
6. Дмитрий (ads48) [Материал]
biggrin

18.08.2008
5. Петр (sopot) [Материал]
да, дома подгоню... на работе монитор с малым разрешением, поэтому мне кажется что нормальный шрифт angry

18.08.2008
4. Серега (markey) [Материал]
шрифт больно уж маленький...приходится увеличивать...

18.08.2008
3. Петр (sopot) [Материал]
спасибо! подумай, только не забывай, что это всего лишь мое ИМХО smile

17.08.2008
2. Серега (markey) [Материал]
а за статью респект!!!

17.08.2008
1. Серега (markey) [Материал]
Думаешь много атакуещих игроков.... подумаем над этим вопросом... wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0