финал
Обилич - Сопот 0:2

Кубок едет в Сопот
01:31
     К финалу кубка Сербии мы подошли в ужаснейшем состоянии. Мораль на нуле, Жандоменико и Бакич с микротравмами. Подготовка к игре проходила как во сне, мысли хаотически летали, натыкаясь друг на друга и распадаясь на фрагменты))) Просмотр матчей Обилича не дал бы практически ничего, так как за матч до нашей встречи Соленый передал руководство командой заму из Сев.Ирландии. Ну ладно, сгоняли и туда -просмотрели пару матчей Портадауна и что нам это дало? Чувствовалась неопытность менеджера и практически отстутствие перестроений по ходу матча в зависимости от результата, но все это могла перекрыть энергия новичка и идеальное состояние обиличан. Ждать слива или прокачки молодежи от соперника не приходилось, потому как далеко не каждый день выпадает такой осязаемый шанс завоевать титул, выиграть финал!

Так оно вообщем-то и произошло, Обилич плотно закрылся в обороне, а в нападение уже спустя четверть часа выпустил боевой дуэт – Ершов-Пенарада. Что касается нас, то в итоге я всколыхнул «архивы» в закромах памяти и снарядил Сопот «англией» с давлением по центру. Ну а как еще разбивать серии поражений, если не кардинальными, а может быть даже и сумасшедшими, изменениями?.. Ту же «англию» я не использовал месяца полтора и вот ее время пришло.
С первых же минут мы захватили центр поля и начали примеряться к массированной обороне Обилича. Труднее всего приходилось Паулу, за которым не только носился опекун-Чечер, но и самый сильный защ Томич находился именно на его линии, но ведь у меня есть еще козыри за пазухой – в той игре им стал Фокс. Первый мяч он забил после того как Паулу стянул на себя лучшие защитные силы Обилича и метко отпасовал ему на убойную позицию. Гол случился перед самым перерывом. Во втором тайме характер игры не поменялся и на 77-й минуте Мартинес находит дальним пасом того же Фокса – 2:0. Обилич полетел всей командой в атаку, но то был наш день и наш второй в истории выигранный кубок.