Четверг, 25.04.2024, 22:46 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2007 » Декабрь » 15 » ЮЧМ: серебряный путь, ч.5
ЮЧМ: серебряный путь, ч.5
01:02
В четвертьфинале нас ждали японцы. Японский чемпионат, и федерация в целом, прогрессируют от сезона к сезону. И молодежка у них подобралась крепкая. По всем линиям игроки, не уважительно отнесшись к которым, можно не слабо "пролететь". Особо следует отметить, что в команде находилось целых пятеро 19-летних игроков, которые уже составляли костяк японцев, а на ЮЧМ-15 и вовсе могут привести их молодежь к победе. Ну а пока фаворитами считались все же мы.
Вспомним кратко, как проходила подготовка:

Приведу составы команд с физой на момент матча, возможно лень кому-то лезть в билд.

Японцы обладают весьма интересным, молодым и уже сильным коллективом. Буквально все позиции на уровне, и прорех в составе за 4 прошедших матча не появилось. Игра предстоит нелегкой, впрочем как обычно у меня:)) да и вратарь у японцев отменный, будет с капповязкой и силой около 50.
Три из предыдущих игр Япония играла "атакой", хотя в 1/8 финала наоборот применяли "защиту". Расстановка в основном была 5-3-2, хотя однажды 4-4-2. На момент игры у японцев полузащита немного лучше в физическом плане. Так что вправе ожидать от них 4-4-2. Все официальные игры японцы сыграли длиной, думаю и в четвертьфинале не отойдут от наигранного, хотя форма основных форвардов не оптимальна. КГТ используют на персоналку, это уж как пить дать.. Ну хватит уж предисловий.
Начало игры будет как обычно посвящено уходу от персоналки. 5-4-1 начинаем,под персоналку японцев благополучно попадают Джокич,Савич и Сарач. В первую же остановку Савича меняет голеадор Бузич, а Джокича - Бакич. Схема становится 5-3-2, так как я хочу сыграть в двух опорников, то она свиду как 4-4-2. Вот такой примерно рисунок (координаты могут малость не совпадать, лень в замены лезть).

Играем 5-3-2/фланг/жестко/персоналка. Игра с Израилем не стерлась из памяти? Там мы тоже играли сдвоенным флангом.
Почти уверен, что японцы никаких спецшагов на нас принимать не станут. Наши матчи посмотрят и придется им ждать нас откуда угодно... На месте ПЗ у них сильный игрок, поэтому его на 99% не поменяют, зато он с низковатой физой и без скорости. Так что наш сдвоенный фланг должен с ним успешно поработать.
Во втором тайме при ничье будет почти такая же расстановка, но только играть будем "длиной/балансом", при нашем поражении перейдем на "Длину/атаку". На 65-й минуте при проигрывании запланирована третья, форс-мажорная замена, вместо ЦЗ Павловича выйдет ЦФ Илиев. Ну а при благоприятных цифрах на табло, тот же Илиев заменит Бакича либо в перерыве, либо в конце игры.
Капитан - Митрович. Штрафные у Бозина.
Вроде все сказал, что хотел. Основной вопрос для меня такой: кого использовать защитником-опорником? Либо Павловича у которого физа 92, но есть СВ скорость, либо Николича с физой 95, но без скорости. Пока я выставил вперед Павловича, а Николича в линию защиты.

• В связи с отсутствием у Павловича "вг", я бы его опорником ставил, в остальном все по теме и тьфу-тьфу-тьфу... 27.06.07 06:14 Swede

• Ты значит в первом тайме играешь левым флангом против самого сильного игрока японии ПЗ,но он с подсевшей физой-ты его короче изматываешь,но зачем тогда менять фланг на длину,может добить его с лева!? 27.06.07 09:47 markey

• при ничье либо поражении я перейду на длину с левым флангом, расстановка будет примерно такая же, как и при фланге - с двумя диспами ЛП (только Бозин при атаке сильно выдвинут вперед по бровке). То есть они будут не меньше терроризировать пзшника 27.06.07 10:38 Cassano

• Крайние защи не слишком далеко в атаке выдвинуты вперед? По прошлой игре пару моментов были не очень приятных,щас посмотреть просто не могу,но помню что мне чтото не понравилось.... :) 27.06.07 13:25 markey

• они выдвинуты не слишком далеко, а нормально:) я так почти всегда играю и они довольно неплохо перехватывают пасы на крайних полузащей.
В прошлой игре была такая проблема, что эстонцы играли в два ПП, причем Скаре я поставил опекать Макаревича бывшего ближе к середине поля, именно поэтому другой ПП частовато оставался один на бровке (Скара разрывался). Сейчас, во-первых, никого опекать я не собираюсь, во-вторых, даже если пас на крайнего полузащитника японцев пройдет, то наши ПЗ и ЛЗ с СВ "скорость" и физой 99 и 95 соответсвенно просто обязаны догонять менее свежих японцев. 27.06.07 17:39 Cassano

• Петь! Ну если честно, но разделяю обеспокоенность по поводу крайних защей в атаке. Это раз. Во-вторых, в той же атаке я бы ЦП продвинул бы далее, а ЦЗ сместил бы к центру, а то будет мало созидания. По заменам все ок. По флангу тоже. По длине во втором: играл бы в любом случае. Длина все-таки при наших форвардах самое то. Не забудь только проставить пенальтистов: в этом матче они могут пригодиться, хотя очень желательно выиграть нам в основное время, а то физы не будет. 27.06.07 19:18 Dimchiko

• спасибо всем за заметки;)
пенальтистов расставил, конечно. А вот если я Джокича поставил под номером 1, но так как он будет заменен сразу, то право первого удара с пенальти переходит к, поменявшему его, Бакичу? Если нет, то надеюсь до пенальти дело не дойдет... Cassano

• Думаю, выиграем! Есть абсолютно все предпосылки! 27.06.07 21:28 Dimchiko

Предпосылки-то предпосылками. Но действительность сломала многие наши планы (и японцев) еще на первых минутах игры - после того как Савич сломал японского полузаща и пошел отдыхать в подтрибунные помещения. Ну и тем самым похерил нам выход на замену лучшего бомбардира турнира - Бузича. Схема так и оставалась до конца игры 5-4-1. Однако сербы не стушевались и вдесятером чувствовали себя вполне уверенно. Два ЛП захватили свою бровку и немало попили у соперника кровушки. Вскоре подошло время и забитых мячей - дважды отличился Бакич (после стандарта и после передачи от левого бровочника). К перерыву 2:0 - очень неплохой результат и поводов для возможности переломить ситуацию японцы не давали:) В самом начале второго тайма один из наших защей вновь сломал форварда-самурая. Того унесли с тяжкими увечьями, а заодно и оставили нас вдевятером... Но и японцы, израсходовав до этого все три замены, не смогли воспользоваться дырой в нашей обороне. Статус кво сохранился. До финального свистка мы были ближе дабы забить третий мяч (штанга), чем азиаты отквитать.
После этой победы нам предстояло в любом случае провести еще две игры (после полуфинала либо финал, либо матч за 3-е место). Но игроков оставалось всего 16...

Вот и полуфинал. А там сами испанцы
Категория: О Сербии | Просмотров: 699 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 5
17.12.2007
5. Петр (sopot) [Материал]
расстановка на угловые и сейчас у Сопота идентичная, так что изучив пару матчей можно понять что к чему smile
меня уже второй сезон устраивает... хотя наверняка у кого-то найдутся другие, не менее эффективные схемки при стандартах. Главное ведь что? Понять хотя бы приблизительно суть действий обороняющейся стороны wink