Четверг, 28.03.2024, 16:19 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ЮЧМ-серебряный путь, ч.4
ЮЧМ-серебряный путь, ч.4
18:09
Продолжаю краткие рассказы о завершившемся летом ЮЧМ, а именно об играх нашей сборной под моим руководством.
 
Обыграв по разу всех своих соперников по группе мы вышли в 1/8-ю. Причем посеяны там были первыми, за счет лучшей разницы мячей - 10-0. Сетка на выбывание была уже сформирована - нам достались эстонцы.
 
ну что же, Эстония так Эстония, по крайней мере мстю с ЧМ надолго откладывать не придется:))
Плюсы эстонцев - это отличное нападение, но один из них травмирован, а два оставшихся (с силой 55 и 56) в не очень хорошей физготовности - 88 и 91 пункт. Также нельзя просто пройти мимо суперигрока в полузащите - ПП Макаревича. Он в нормальной готовности. Из минусов явных в составе эстонцев - это далеко не лучший вратарь - Дроздев - 18-53-38 и не одной оконченной профильной СВ.
вот Эстонская команда, физа на момент матча+сыгранность: 
http://i.piccy.kiev.ua/i/ec/09/c21d74e5317e32613143826520ce.gif
Мы выглядим лучше в плане физухи, так что если кто-то знает какие-то хитрости в расстановке для наилучшего использования этого преимущества, то не стесняйтесь - советуйте:)
Скорее всего эстонцы будут играть в одного форварда, схемой 5-4-1/фланг/баланс/персоналка. Насчет тактики есть большие сомнения, врядли "длину" на одного нападающего, врядли "англию" - опыт в одной из предыдущих игр был неудачным. Возможно мы увидим "фланг", сдвоенный или краек с ЦП.
В прошлых матчах Эстония всегда играла 4-4-2 с симметричными примерно ПП и ЛП, без диспетчеров. На этот раз ЛП подойдет к матчу с физой всего 89 и врядли надолго выйдет на поле. Отсюда я сделал вывод, что возможно впервые фланг атак будет акцентированным направо, ну или налево, если Макс решится перевести туда Макаревича.
Пока у меня на руках вот такая заявка:
-начинаем 5-3-2/длина/баланс/персоналка. В первую остановку происходят две замены, основная их цель уйти от персоналки сопеника. ЦЗ Николича меняет ЦФ Бузич, а ЦФ Глущевича - ЦФ Бакич. Схема становится 4-3-3 с ними и Джокичем в нападении. Единственным диспетчером будет Попович, он играет под нападающими по центру. Два других полузащитника играют в опорной зоне - ЦП Савич около середины, а ЛП Сарач ближе к левому флангу (имхо, эстония будет атаковать через их ПП). В игре с чехами все полузащи были диспетчерами и мне как-то не понравилось. Мяч отбирали более-менее неплохо, но и атаки рождали с трудом...
В защите играют ПЗ Тодоровски, ЦЗ Иоксимович и Павлович, а слева скорее всего Скара. Мне понравилось как он играет на краях (дважды справа, с чехами слева). Думаю будет там поубедительнее выглядеть, чем Булатович. Его поставлю опекать ПП Макаревича.
На 35-й минуте: при ничье либо поражении ЛП Сарача меняет Марович, который выходит играть на правый фланг (в пяти играх попробовать так и не удалось, надо бы в шестой. Тем более это позволит уйти на другой край поля от предполагаемых диспетчеров эстонцев). Марович становится "диспом" и пашет всю правую бровку. Паралельно ему (чтоб не скучал) бегает Попович, также с меткой "Д". Из нападающих в штрафной находятся Бузич и Бакич, а Джокич немного вдали от ворот, чтоб отвлечь на себя одного-двух обороняющихся.
На 70-й минуте: при ничье либо поражении схема почти такая же, как после 35-й минуты. Отличие в том, что Бузич будет играть ПФ. Думаю идея понятна? ЛЗ бежит на Маровича, тот пасует на свободного ПФ Бузича, тот бежит вперед и пасует на освобождающихся Бакича (ближняя штанга) либо Джокича (дальняя штанга).
Капитан - вратарь Митрович.
На штрафные кого посоветуте поставить - Поповича с п77, Сарача с п40н40 или может ЦФа (хотя я их в этом деле никогда не использую)?
Ну где-то так. Имхо, такая моя расстановка(-и) должна справится как и с ожидаемыми фланговыми атаками через ПП Макаревича, так и с неожиданностями, вроде перевода Макаревича налево или игрой Эстонии с двумя форвардами. 
Cassano
 
• отлично. Все по делу, все правильно. Насчет ПФа только не факт. Что касается установок, то длина конечно. Что касается 4-3-3, то тоже хорошо, ведь вратарь нулевый. Персоналка - да. Жестко вот только.... Ну не знаю, может быть. На штрафные я бы поставил Сарача, хотя он и ЛП.... 24.06.07 21:10 Dimchiko
• ок, время есть еще подумать, спасибо. И все же жестко хочу, сыграю норму - потом это станет основной претензией если вылечу.. 24.06.07 21:15 Cassano
• кстати о штрафных, Сарач подпадет под возможную персоналку эстонцев, так что по силе может даже уступит Поповичу 25.06.07 00:44 Cassano
• Я бы на стандарты Поповича поставил, а в остальном все по теме и должно сработать... 25.06.07 07:23 Swede
• мне кажется по-любому надо жестко играть.
А на штрафные поставил бы Сарача. 25.06.07 20:40 markey
 
 
Уф, черт... подробности той игры я уж подзабыл, а на работе видео нету. Фрагментами выскакивает, что прибалты играли с двумя крайними ПП. Наш Скара, игравший слева, опекал Макаревича, бывшего поближе к центру и второй эстонский полузащ частенько оставался сам наедине со своей бровкой, но чего-то путного он создать так и не смог. Сербия выиграла - 2:0. Мы продолжали побеждать без пропущенных мячей.
На очереди были японцы, обыгравшие португальцев...
Категория: О Сербии | Просмотров: 674 | Добавил: Cassano
Всего комментариев: 3
11.12.2007
3. Петр (sopot) [Материал]
Юра, на тактику белорусов внимание обращал и обращали. Не меньше, чем на все предыдущие матчи... но злой рок и несбалансированность команды, усугубившаяся в плей-офф... короче, не хватило нас и меня, конкретно на финал wacko

11.12.2007
как все серьезно tongue у нас Вадик сам со всем и всеми разобрался! biggrin быстрее бы рассказ о финале! ВадимКа говорил, что на тактику белорусов никто серьезно не обращал внимания, интересно, что вы расскажете!

11.12.2007
1. Дмитрий (Димчик) [Материал]
Респект!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0