Пятница, 26.04.2024, 14:35 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » ЮЧМ-серебряный путь,ч.2
ЮЧМ-серебряный путь,ч.2
12:02
Много ли, мало прошло времени после июньского ЮЧМ, но я решил продолжить выкладывать свои (и не только) мысли по поводу тех матчей. Тексты брались со скрытой гостевой и заранее извиняюсь, если процитирую некоторых людей без их разрешения))

Первая вступительная часть была опубликована здесь: http://sopot.moy.su/news/2007-07-15-6
Для чего сейчас это нужно?
Ну во-первых, на этом ЮЧМ наша сборная (пусть и молодежная) добилась пока самого значительного успеха на международной арене.
Во-вторых, изучить ход мыслей и какие-то тактические штучки-дрючки достаточно опытных людей будет чрезвычайно интересно всем, а особенно полезно новичкам.
В-третьих, тупо надо чем-то заполнять сайт, когда руки не доходят до свежих новостей))))
В-четвертых, ну я ж обещал, что данный цикл будет закончен)))
В-пятых… ну а что в пятых? Вам мало предыдущих пунктов?


И-так, первую игру мы выиграли 5:0 у израильтян. Вторая игра была не менее сложна, с той точки зрения, что обязательно нужно было побеждать не сильный Уругвай. Другой результат не принимался… Подготовка началась незамедлительно... Расслабляться нельзя ни в коем случае - уругвайцы неожиданно отбирают очки у чехов.
  • Уругвай - сборная, которая не пропустила за три свои матча ни одного мяча, хотя и забила всего один. Соперники были не такие уж слабые-чехи, французы... Главными действующими лицами уругвайцев являются мои футболисты:) Дамиано хорошо стоит в рамке, а Рамирес на правом фланге основная угроза ворот сопернику.Южноамериканцы в защите почти бесподобны, всегда применяют персональную опеку предполагаемых лидеров противника. Причем опекать достается полузащитникам и поэтому у ворот соперника обычно куча народу. Самое слабое звено у уругвая - нападение. Самый сильный игрок с силой 30, и то ЛФ. Наиболее опасными получаются штрафные, поэтому принято волевое решение играть командную "норму".
    Начинать играть буду 4-3-3-длину-норму-защиту-прессинг. Про норму уже сказал, про защиту - это попытка минимизировать, а то и вовсе привлечь КГТ соперника на свою сторону. Есть варианты со своим КГТ: прессингом я усилю силу своим нападающим, но полузащи не подпадают под его действие (физа слабовата), персональной опекой я ослабляю лидеров Уругвая, но думаю им в нападении и-так мало чего светит, а может быть "позиционку"? тогда правда придется ставить "атаку" сразу, а она рискует наткнуться на катеначчу какю-нибудь+защиту от Уругвая... Вообщем подумаю...
    Вратарь сразу и весь матч - СиМич. Первый тайм атаки будут идти через двух диспов ЛП - Бозина и Маровича, Савич держит середину поля. Защитники - Булатович (опека Рамиреса), Иоксимович, Павлович, Скара. Впереди в первом тайме играют Бакич, Илиев и Глущевич. Капповязка у Бакича - вратарь и-так обязан держать ворота на замке, а вот Бакичу на острие атаки и стандартов лишние пару баллов не помешают.
    Во втором тайме, при ничье либо поражении Бозина меняет Сарач, который играет ЦП под нападающими. Он, и смещенный поближе к центру Марович, попытаются захватить разреженный центр поля Уругвая. Чуть выше этой связки будет бравое трио нападающих Илиев-Глущевич-Джокич (который выйдет вместо Бакича). Сборная переходит на 4-3-3-атака-длина.
    Третья замена техническая и в конце матча - вместо ЦЗ Павловича выйдет ЦЗ Николич.
    При уловии (-...;0) с 60-й минуты команда идет ВА, надеюсь до этого не дойдет.
    Вот так, сумбурно немного получилось:))
    21.06.07 12:23 Cassano

    Ну и пару тогдашних комментариев по применению КГТ:
  • мне как-то больше видится "катеначчо" от них... надеюсь решит, что я тупо попру напролом атакой с первых минут, и с помощью ее и защиты срезает мне сразу 6%. Игорь, менеджер хитрый, но возможно меня недооценит...:)
    Контратака мало вероятна... то же катеначчо намного эффективнее в одинаковых условиях.
    "Прессингом" усилят немного свою защиту, "персоналкой" собъют Бакича, Илиева и Савича на 5-8 баллов.
    Я предполагаю от Игоря либо катеначчо, либо персоналку. Чтобы иметь защиту от первой - играю "защиту". Чтобы уполовинить потери тройки сильных при "персональной опеке" от уругвайцев - я ставлю "прессинг" и Бакич с Илиевым (плюс еще Глущевич и вся защита) прибавляют по 3-4 балла силы.
    Кстати, можно еще вместо "прессинга" применить "позиционку". Тогда все мои игроки получат по 3-4 балла, но для этого нужно быть уверенным в защите от уругвайцев!
    Вообщем подумать оставшееся время есть над чем:)) Дим, ты как думаешь, Уругвай "защиту" играть будет стопудова? Или способен на нестандартный ход? Может он ждет от меня именно позиционки?..
    21.06.07 15:21 Cassano
    • Я уверен в защите от Уругвая на 90%. Позиционку на твоем месте я не стал бы играть, потому что если защита, то каттеначо напрашивается. Во всяком случае, согласен, каттеначо более серьезная штука, чем персоналка, да и наверно прессинг. Вот только если он не будет уверен в том, что против него ты сыграешь защиту( не играл же ее против Израиля!), то сыграть каттеначо - очень даже может.
    21.06.07 16:42 Dimchiko
    • рискнул и выставил "позиционку". Все-таки я почти уверен в "защите" от Уругвая и тогда ВСЕ мои игроки прибавят КУ*2%, а не только с физой выше 95. Ну а если рискнет играть баланс или атаку, ну что ж, тем хуже для него...
    21.06.07 21:00 Cassano


Уругвай мы выиграли 4:0 :) тем самым практически на 100% обеспечив выход из группы в 1/8-ю.
Продолжение следует…

ЗЫ. Комментарии приветствуются… :-)

Категория: О Сербии | Просмотров: 681 | Добавил: Cassano
Всего комментариев: 4
27.11.2007
мне особенно интересно как при угловых играла Сербия-Ю. biggrin сразу хочется готовенькую схему взять, чтобы всех в своем чемпе рвать tongue

26.11.2007
3. Петр (sopot) [Материал]
насчет расстанововчки подумаю:) я сам люблю рассматривать чужие расстановки biggrin happy

24.11.2007
2. Серега (markey) [Материал]
Петя ты молодец.Ждем продолжения... Всегда прияятно вспомнить хорошие события!!!!!!

24.11.2007
ты лучше б вместо мячика расстановочку показал, как в защите, как в атаке играли smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0