Пятница, 26.04.2024, 15:02 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 3
Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 3
17:33

Dimchiko(Спартак (Суб))

 

- День добрый, Дмитрий

Подписываюсь под каждым Вашим словом! ;=)

- Думаю нет никакого смысла обсуждать итоги 14 сезона для Спартака, ведь команда попросту отбывала номер на поле во всех 30 поединках первенства, или ситуация выглядит не совсем так?

Смотря что считать отбыванием номера. Считаю, что только автосоставы отбывают номер, мы же шли к поставленной цели: не получать травм в матчах, не получать дисквалификаций, усиленно качаться на тренировках, получать максимум опыта в матчах. Считаю, что с поставленной перед прошлым сезоном задачей клуб справился на 95%. Сумели даже дойти до 1/8 Кубка Сербии... Так что не соглашусь с Вами. Кто-то хотел стать чемпионом и стал, а кто-то хотел другого - и получил другое.

- 15 сезон стартует совсем скоро, и подготовка к нему идет ударными темпами, прошли 9 матчей в межсезонье, причем с далеко не слабыми соперниками. Хотелось бы услышать комментарии по поводу контрольных матчей: что нравится, а что нет в игре команды?

Не совсем понял по поводу 9-ти матчей: у меня сыграно 8, и в, вроде, не пропускал ни одного... Ну да ладно. В кои-то веки мне кажется, что меняется Генератор (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!). Вроде бы отличий сильных нет, но последний товарищеский матч показал, что игроки двигаются более осмысленно! И если честно: пока что в игре команды нравится все! Играемся кое-какими персональными заданиями, координатами, схемами игры... Делаем выводы по итогам. Так что пока - все очень даже по планам.

- На первом трансфере были куплены два мощных ПЗ, которые видимо уйдут сразу же из клуба … что будет представлять из себя Спартак в 15 сезоне?

Да, эти ПЗ, ровно как и купленный ЦП уходят из клуба и уже выставлены на трансфер. Всерьез обсуждается вопрос покупки 16-ого игрока атакующего плана, но это еще пока только планы. Надо смотреть окончательный ТЛ. Спартак 15-ого сезона же находится в гораздо более выгодном положении, чем Спартак-14. Во-первых, играем уже во втором дивизионе, а тут соперники все же послабее будут. Во-вторых, у нас самый низкий рейтинг в диве! Это означает, что огромный отрицательный БУМ, что так мешал клубу зарабатывать деньги в 14-м сезоне - канул в Лету. В-третьих, в силу того, что за прошлый сезон игроки выросли в целом на +8 баллов силы (а Мустафа и вовсе +10 баллов взял) и на +20 СВ - взять нас голыми руками уже будет ой, как сложно. При этом еще почти все игроки клуба могут расти. Так что в этом сезоне - будем драться по-взрослому.

- Самое больное место сезона 14 – кипер вашего клуба Мустафа … 10 пропущенных мячей в 9 товарищеских матчах, что это для него?

Дим... повторюсь, что сыграл 8 матчей, но это не главное: откуда 10 пропущенных мячей?? Ада-Спартак (Суб) 0:2, Европа-Спартак (Суб) 1:2, Ковентри-Спартак (Суб) 0:1, Нови Пазар-Спартак (Суб) 0:1, Севойно-Спартак (Суб) 0:2, Спартак (Суб)-Атлетико Минейро 0:1, Спартак (Суб)-Бавария 0:3 и Спартак (Суб)-Ренн 1:0. Итого: 5 пропущенных мячей и 5 матчей на ноль! Конечно, в большинстве своем я выбираю соперников в этом межсезонье таких, с подобными которым мне предстоит соперничать, но: 5 матчей на ноль!! После прошлого сезона, когда Мустафа пропускал в каждом матче - очень бъет по шарам! ;=)

- На сегодняшний момент в составе клуба находится всего 2 серба – это, пожалуй, самое меньшее представительство аборигенов во всех 3 дивизионах, почему нет места в составе своим родным футболистам?

Даже, по сути, один серб, так как второй, как я уже сказал, покидает нас в поисках лучшей доли. Насчет сербов в сотаве - я бы может и рад, да где ж найти нормальных игроков сербской принадлежности на нужную мне позицию и за те деньги, что у меня есть - на трансфере? Был нужен молодой талантливый ЦП, были деньги, был Стоянович на трансфере в прошлом сезоне - купил. Сейчас основная задача - защита: трем игрокам в этой линии уже 25 лет. Надо омолаживаться пока они хоть что-то стоят. И если будут равнознаянче сербы на эти позиции - я только за! Только вот у меня большое сомнение, что кто-нибудь отдаст своих молодых и уже прокачанных защей: молодые всем нужны.

- Плавно переходим к стартующему, 15 сезону: какие планы на чемпионат у клуба?

Самая главная цель - не вылететь еще ниже. Для некоторых молодых чемпионатов такой проблемы не существует, но в Сербии пирамида трехуровневая, на каждом уровне 16 этажей. Бегать можно, как долго, так и бесконечно. Еще хотелось бы пройти в Кубке как можно дальше, но, судя по жеребьевке, сделать это будет архи сложно: попался очень неудобный соперник с очень сильным вратарем, пусть и играющий в третьем дивизионе. Но мы тоже не подарок.

- Каковы расклады по всему 2 дивизиону, кто аутсайдер, А кто явный лидер в гонке за повышение в классе?

Совсем недавно вылет Моравы в Телеком-лигу казался наваждением и бредом: мол сейчас клуб соберет скальпы со всех остальных и снова выйдет в вышку. Однако в связи с потерей основного вратаря и всех денег, Морава на 99% повторит путь Смедерево, точно также вылетевшего из вышки в позапрошлом сезоне, потом потерявшего вратаря и, как итог, вылетевшего и из Телеком-лиги. За вторую путевку в третий дивизион поборятся Спартак, БАСК, Бежания, Раднички (Б) и ОФК (Б). Предсказать, кто будет менее удачлив сложно. Вроде как ОФК, так как клуб без толкового менеджера, но случиться может всякое...

- Помимо чемпионата у Спартака, как и у всех остальных представителей Сербии, есть еще и кубок, однако, данное состязание для многих является второстепенным, а что ждет руководство Спартака от данного состязания?

Кубок для меня еще ни разу не являлся второстепенным. Потому что не дорос еще до такого отношения к нему. ;=) Для меня Кубок это прежде всего деньги на з/п и опыт игрокам. Клуб уже перешел черту самоокупаемости, так как з/п вплотную приблизилась к миллиону в неделю. И будет еще расти. Так что за 2 тура клуб будет терять 200-300 тыс, что составит без Кубка от 3 до 4,5 миллионов суммарного долга по итогам сезона. Да, у клуба есть финасновые запасы, но они не вечны, поэтому толкьо Кубок может дать так необходимые всем нам деньги.
- Кубок, и 1 соперник Бор … твои оценки на шансы обоих коллективов?

Уверен, что тот, кто из этой пары пройдет далее, сможет гордиться достигнутым результатом. Не больше не меньше. Ну а дальше уже посмотрим кому улыбнется удача.

- На днях прошла жеребьевка еврокубков, хотелось бы услышать о шансах наших команд в Европе?

Уверен за Сопот только. Петя и сам с усам, и клуб у него что надо, и соперник не самый серьезный. Белграду же, ровно как и Рудару с Хайдуком придется гораздо сложнее. Белград явно проигрывает в атакующей мощи, Рудар, скорее всего, теряет вратаря и не факт, что купит адекватную замену, Хайдук же и вовсе во всех линиях уступает своему сопернику. Ольборг вообще один из самых симпатичных клубов Ассоциации. Но, конечно, будем держать кулачки за всех наших бойцов, и будем надеяться, что они будут это позволять делать как можно дольше!

- Спартак в Теликом-Лиге, однако, уверен что высший дивизион приковывает внимание всех менеджеров, твой расклад команд на призовую тройку и вылет из Меридианы?

Сложно быть оригинальным: Сопот, Хайдук и Белград выглядят чуть более представительно, чем другие клубы. И игроки, и инфраструктура, и сами менеджеры - все на очень и очень высоком уровне. Кто скорее всего вылетит? Мачва: клуб не обладает ни достаточным по силе вратарем, ни достаточно надежной защитой, к тому же само попадание в вышку и так уже слишком авансовое. Кто второй? Копаоник который год уже вроде как должен вылететь, но Лубарда все тянет и тянет его наверх. Кроме того в этом сезоне вратарю клуба будет помогать новый ударный форвард, купленный Вовкой. Власина? Может быть, так как снова проблемы в защитной линии. Но Володя очень грамотный менеджер, так что всякое может быть. Чукарички, если Никита все же будет кардинально омолаживать клуб, о чем говорил в прошлом сезоне. Партизан, так как клубу явно не хватает СВ у игроков. А без этого ну никуда. Телеоптик не должен вылеть напрямую, так как подбор игроков у него очень даже недурственный. И вообще - состав Меридианы в этом сезоне на редкость ровный. Сенсации могут быть и они, я уверен, будут!!

 

Mrs.Swede(БАСК)

 

- Мое почтение Анна!

И ВАМ

- Начнем разговор, пожалуй, с межсезонья … БАСК в контрольных играх задействован не был, в чем причина? Нет времени, желания, или нет темных мест в нынешнем генераторе?

ГЕНЕРАТОР ВРОДЕ КАК И НЕ МЕНЯЛСЯ.. ДА И ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ

- Сезон 15 стартует для клуба с матча против перспективного Спартака (Суб), стоит ли ждать хозяевам 1 матча сюрприза от БАСКа?

МЫ ...ДЕВОЧКИ... ЗАГАДОЧНЫЕ ЛИЧНОСТИ! ЖДИТЕ СЮРПРИЗОВ.. А БУДУТ ОНИ ИЛИ НЕТ - ЖМУ ПЛЕЧИКАМИ..

- 1 матч, безусловно, очень важен, однако, гонка в 30 туров требует сбалансированного состава, и постоянных сменщиков для лидеров команды! Но в составе клуба мы видим лишь 15 человек, с чем связан минимум в наборе игроков?

КУПИТЬ ПЫТАЛАСЬ МНОГИХ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. НЕ СРАБОТАЛИ СТАВКИ НА ТРАНФЕРЕ.. ПАРУ ЧЕЛОВЕК Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДОКУПИЛА "БЫБЫБЫБЫБЫ"... ОСОБЕННО НЕ ХВАТАЕТ ЛЕВОГО ПОЛУЗАЩИТНИКА.. ТО ПОКУПАТЬ НЕ КОГО, ТО ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ... КОРОЧЕ НЕПРУХА..

- Если смотреть жеребьевку 1\32 кубка, то ОФК(Н) выглядит как удачный вариант (вероятная авто игра). Что Вы думаете по этому поводу?

АВТОСОСТАВ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕЩЕ НАДО ОБЫГРАТЬ.. А ТАК КОНЕЧНО С ЖЕРЕБЬЕВКОЙ БОЛЬ-МЕНЬ ПОВЕЗЛО, МОЛГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ, ЦЕЛЬ ПРОЙТИ ОФК .. 100% В ИДЕАЛЕ.

- Запас в 5 миллионов фа-баксов – на что планируется трата данной суммы?

ПЛАНИРОВАЛА ПОТРАТИТЬ НА УСИЛЕНИЕ СОСТАВА - НЕ ВЫШЛО..  А Т.К., В ОСНОВНОМ, ИНФРАСТРУКТУРА НАХОДИТСЯ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - НЕМНОГО РАСШИРЮ СТАДИОН.

- В 14 сезоне Телеком-Лигу пополнил ряд клубов из Меридианы, хорошо это или нет для БАСКа?

ХМ.. ПО ЛЮБОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ СИЛЕ МОЯ КОМАНДА  - САМАЯ СЛАБЕНЬКАЯ.. ТАК ЧТО, КТО-КАКОЙ ТАМ ПОПОЛНИЛ ТЕЛЕКОМ-ЛИГУ.. МНЕ ТЯЖКО ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ С ЛЮБЫМ СОПЕРНИКОМ...

- А в 15 сезоне каковы цели команды в чемпионате и кубке?

МОЯ ЦЕЛЬ  - ЗАЦЕПИТЬСЯ И ЗАКРЕПИТЬСЯ В ТЕЛЕКОМ-ЛИГЕ.. УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В НИЗЖИЙ ДИВИЗИОН. КУБОК КОНЕЧНО ВЫИГРАТЬ НАВРЯТЛИ УДАСТЬСЯ, НО ПРИ УСЛОВИИ УДАЧНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ПРОЙТИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.

- Последний вопрос из моей любимой тематики – прогноз! Выделите пятерку команд. Которые займут по итогам чемпионата первые пять мест, а также тройку явных аутсайдеров!!!

Я ТАК ЖЕ, КАК И МУЖ НЕ ЛЮБЛЮ ПРОГНОЗИРОВАТЬ.
ПРО АУТСАЙДЕРОВ -  СНОВА  ПРО СЕБЯ ГОВОРИТЬ КАК-ТО НЕ УДОБНО... ПОСЕМСУ И НЕ СТАНУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ

А НА СЧЕТ ПЯТЕРКИ ЛИДЕРОВ,  ТО НЕСОМНЕННО СО 100% ТОЧНОСТЬЮ МОГУ СПРОГНОЗИРОВАТЬ, ЧТО НА ВЕРХУШКЕ БУДУТ КОМАНДЫ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ОПЫТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ... :-Р

 продолжение в четвертой части

Категория: О Сербии | Просмотров: 557 | Добавил: ads48
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0