Пятница, 26.04.2024, 20:20 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 2
Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 2
17:32

Cassano(Сопот)

- Привет Петь!

Привет, Дим.

- Все ждут рецепт от тебя!

Какой рецепт тебя интересует? Долголетия или любимого блюда?

- Что значит какой? Рецепт победы в чемпионате!

А, ты про этот рецепт. Компонентами блюда под названием «Чемпионство» являются время, опыт менеджера, сила команды. Они стали главными для меня в этом сезоне. По составу Сопот был один из сильнейших. Вдобавок, по-моему, я сумел почти идеально распределить силу внутри команды и нормально использовать сильнейшие стороны этого состава. Как пример - ЦФ Паулу; приобрести такого форварда нынче не составляет особого труда, а вот заставить его отрабатывать по полной свою зарплату, с этим у многих возникают проблемы.
Еще в прошедший сезон у меня хватало времени и на анализ своих матчей и на изучение соперника. Ну и накопленный опыт сказывается, куда ж без него.Есть в чемпионствах и более мелкие компоненты, которые могут очень сильно повлиять, а могут и вообще остаться незаметными. Сопот немало отыграл в прошедшем сезоне (в отличие от призеров, Рудара и ХайдукаК); это и два раунда КФ и достижение полуфинала сербского кубка, однако на чемпионский ход это повлияло не сильно. Положительно помогло отсутствие по ходу сезона сильных травм лидеров.

- Трансфер принес новичка в ряды Сопота, оцени приобретенного игрока и его место в составе?

ЛП Занди игрок немецкой сборной, так что и в Сопоте место в основе ему конечно найду. Жаль только, что безфизушный, поэтому нередко будем играть по-старинке, без «левых». Вообще за толковым ЛП гоняюсь уже не первый трансфер, но какой-то сверхнеобходимости не видел и предлагал за них слишком мало. Сейчас же ЛЧ на носу и играть там с такой дырищей неохота. И в атаках разнообразия и непредсказуемости для соперников добавится.

- Состав Сопота очень интересен, при отличной полузащите и шикарном нападении, ты имеешь посредственную для такого уровня клубов защиту, поясни такое положение вещей?

В прошлом сезоне такая защита меня устраивала. Сейчас уже постарела на годик, да и товарищеские игры показали, что силушки им для серьезных успехов все же не достает.. Впереди еще один трансфер на котором и займусь именно защитой. Цель иметь после него двоих достаточно сильных и не очень старых ЦЗ. С нынешними ценами и большим выбором не вижу особой проблемы это сделать.

- На данный момент в составе 17 человек – достаточно этого числа игроков для борьбы на три фронта?

Для борьбы достаточно, для побед нет. Из этих 17-ти у меня в команде один полный веник и еще вратарь-дублер, который будет играть только в самых крайних случаях, того получается 15 ... Хотел физрука поднять до уровня 6-7, но к сожалению средств не хватает. Так что скорее всего придется расставлять приоритеты и в каком-то из турниров давать некоторым игрокам основы отдых.

- Ну, раз дошли до фронтов, то слушаем о целях Сопота в 15 сезоне в Еврокубке?

Соперником в квалификации ЛЧ стал исландский чемпион  Рейкьявик. В целом, жребий мне понравился. Бороться нужно было конечно с любым из возможных соперников, но этот вариант один из немногих, где Сопот сильнее, где мы фавориты. Впрочем приближающийся трансфер может здорово изменить состав Рейкьявика... 6 млн., а такие деньги можно купить пару-тройку игроков уровня ЛЧ и силы будут на равных.Цели ставим поступательно и первая  выход в групповую стадию

- Помимо Сопота еще три клуба узнали своих соперников по квалификации, каковы шансы на пополнение очкового запас в интеррейтинге?

Жребий по привычке не подарил нам проходных команд. Белграду придется сразиться с четвертьфиналистом минувшего КФ. Анкараспор еще более усилилась и представляет сейчас очень слонявого соперника. Остается надеяться на талант Шведа, вспоминая прошлогодние подвиги. Наименьшие шансы у Рудара. Буду очень рад, если ошибаюсь в команде Жеки и в его возможностях пройти Альбион... Еще и Радановича последнее банкротство забрало. Вообщем, надеюсь на чудо, на то что на трансфере Жека купит толкового кипера и удивит шотладцев своими лучшими качествами. Шансы Хайдука с датчанами расцениваю почти равными. Тактический арсенал и рассудительность Акумы помогут ему пройти этот этап, верю.

- Европа – это очень важно, но есть и внутренние игры, во многом от которых решается будет ли евроарена открыта для сербов? Чего ожидать болельщикам от игры команды в чемпионате?

Очень надеюсь, что мой интеркубковый путь будет длинным, тогда чемпионат будет побоку. Удержать чемпионство естественно хочется, но при такой конкуренции и большем упоре на кубковые турниры маловероятно. Главной целью будет просто попасть на финише «в европу». Кстати, если интеркубки не провалим, то на будущий сезон будем там иметь как минимум пять команд. Растем медленно, но верно!

- С Сопотом все ясно, поделись мыслями о соперниках, кто должен претендавать на лидерство, а кто, увы и ах?

Круг претендентов на чемпионство не так уж велик. Бороться за верхние позиции будут по традиции Белград и Сопот даже при загрузке на
других фронтах. Хайдук (К) прошлый сезон был первый, когда эта команда влилась в лидирующую когорту и думаю это надолго. Земун пятое место в прошлом сезоне не предел для ее менеджера - комп купил, интерес к победам вроде появился, состав располагает. Црвена Звезда Кирилл уходит в отпуск выбрав себе отличного заместителя. Будет чрезвычайно интересно понаблюдать реанимирует ли Taurus славу ЦЗ на сербских полях. Вот эта пятерка, имхо, реально претендует на самые высокие места в чемпе. Рудар очень ослабило банкротство, Чукарички апатия менеджера, Обилич губит недостаток внимания. Остальные способны на сюрпризы, но сюрпризы и рациональный прогноз несовместимы, так что не видать им медалей в наступающем сезоне...
В отличие от прошлого сезона борьба на последних местах будет очень жаркая. Добровольцев пока не видно, все заряжены остаться и закрепиться. Сложно сказать кто вылетит напрямую... Может Копаоник с Мачвой?

- Кубок  - порой самый простой способ заработать деньги, будет ли Сопот рвать и метать в этом сезоне в кубке страны?

Рвать, не обещаю; я согласился бы тихо-мирно побеждать)) В прошлом кубке жребий уже с 1/8 нам начал подкладывать свинью за свиньей - Морава, Чукарички, Црвена. По теории вероятности, в 15-м сезоне должно повезти больше. Тут главное не теряться и взять кубок второй раз в истории))

- Прошла жеребьевка 1 раунда, думаю всем интересно услышать краткий расклад о результатах 1\32 кубка от чемпиона Сербии!

Здесь я ограничусь только перечислением тех, кто выйдет в 1/16-ю. На удивление, жребий распределил пары так, что почти нигде особо не задумывался кому отдать предпочтение: Младость(Л), Раднички(О), Банат, Срем, Рад, Бежания, ЧСК, Партизан, Динамо(Пч), БАСК, Хайдук(Б), Спартак, Раднички(Б), Севойно, Нови Пазар, Раднички(Н). Особого интереса эта стадия пока не вызывает, вот следующий раунд совсем другое дело

- Ну и последний вопрос: после 2 места на ЮЧМ, нет желания возглавить молодежку вновь?

Желание не сильное, пока по крайней мере. Я там уже был, кое-чего добился и кое-что ощутил знаю, что есть люди просто жаждущие ее возглавить и становится на пути не вижу смысла.Копите ФМ, надо б молодежный чемп  к себе пригласить!

 

Bulat(Телеоптик)

 

- Привет!

Привет.

- Насколько я вижу, состав в команде остался прежним, в чем причина такого решения?

В межсезонье перед нами стояла задача немного сократить расходы клуба, поэтому был продан Лубурич. Планировалось доукомплектовать команду более молодым и прокаченным ЦЗ. Но, к сожалению, первый трансфер прошел для нас неудачно. Так что это было не запланированное решение, а стечение обстоятельств. Посмотрим как пройдет второй трансфер.

- В Меридиане появился ряд клубов, сравнимый по силе с Телеоптиками, плюс список из аутсайдеров явно пуст, не тревожно за судьбу команды?

Телеоптик на протяжение пяти сезонов был достаточно стабилен, были сложные периоды, переходные матчи в которых приходилось доказывать, что мы достойны играть в Меридиане. Что касается конкурентов, то мы всегда готовы доказывать свою состоятельность НА ПОЛЕ. Не вижу причин для тревоги - команда достаточно опытна и готова бороться за место под солнцем. Тревожиться будем в конце сезона)))

- В кассе команды 5 миллионов, есть ли желание приобрести стоящего игрока в клуб?

Над этим вопросом будем думать перед следующим трансферным окном. Хотелось бы приобрести стОящего игрока, а не стоЯщего.))))) Игрок должен бегать))))

- Телеоптик находится в элите долгое время, какие тактики по твоему мнению лучше всего зарекомендовали себя в матчах внутреннего первенства?

С тактиками очень сложно. Всегда все по разному. Одна и та же тактика в разных матчах может принести разные плоды. Хотя игра в 3 форварда мне очень понравилась))

- А на что рассчитывает клуб в предстоящем чемпионате и кубке страны?

В чемпионате, скорей всего, придется бороться за выживание. А в кубке... как карта ляжет. Как всегда, будем стараться.

- Белград, что для твоей команды меняется в противостоянии с бывшим чемпионом?

А ничего не меняется.

- Какие клубы можешь выделить по прошлому чемпионату в преддверии 15 сезона?

Никаких, может только первую тройку. Хотя .....   Борац...  тоже отлично

- Пару слов о сборной Сербии и шансах наших клубов в международных матчах?

Без комментариев. Будут играть-будут результаты. Удачи всем!!!!

 

Fighter(Партизан)

 

- С возвращением!

Спасибо

- Партизан снова в Меридиане, что изменилось в вышке за твое отсутствие?

Ну т.к. мое 2е. пришествие в вышку пока только номинально то сложно судить о изменениях. Пока для меня самые главные изменения это то что Мессир сдался и Морава почти канула в лету… ? А второе для меня заметное изменение, что большая часть вышки, обросла такой мышечно-жировой прослойкой, что снаряды надо делать для неё ООЧЕНЬ специальные.

- Состав Партизана очень перспективен, есть еще планы на изменение состава?

Перспективен, НО не оптимален. Доработки требуют все линии без исключения просто на какие то изменения нет достойных кандидатур на трансфере а на другие нет возможности. Но мы над этим работаем. Вообще за те десять сезонов……… (офигеть уже 10) что я в ФА13, я перестал так сильно придавать значение общему результату команды и на много больше интересуюсь результатами самих игроков (СВ, КПД, Сила и прочая статистика). Кстати в этом сезоне  произойдет эпохальное событие в рамках Партизана как клуба. На одном из трансферов сезона,клуб покинет ЦФ Лазович, это последний игрок в команде из 5го сезона когда я пришел в Партизан.

- Команда в меру молода, талантлива, сильна … нет желания повторить успех Хайдука(К) прошлого сезона?

НЕТ!! Ни в коем разе не умоляя достижений Акумы, не хочу. Тот кто был однажды
первым, не захочет быть вторым (по-моему хорошо сказал, надо запомнить ? )
Я считаю что в вышке есть всего  3 места, Первое / 2 последних / и Остальные.
Займу первое, ОТЛИЧНО Остальные, НОРМАЛЬНО 2 последних, ТАК И НАДО! Я давно уже не считаю себя великим тактиком и стратегом, поэтому на этот сезон я для Партизана вижу итоговый результат от 14го до 8го места. Все что будет ниже приму как должное, а все что выше почту за благо

- Если говорить о подопечных Акумы, то что ждет Куловчан в дебютных еврокубках?

Их ждут соперники! ? Не люблю оценивать другие клубы и их руководство. Сами скоро все увидим. Могу сказать только то, что будет не просто но я буду болеть как за себя. В
прочем, как и во всех других интер-матчах с участием сербов.

- Сопот, Белград – каковы их шансы в Европе?

Шансы есть у всех! Но НАМ нужна только победа!!! Будем болеть за НАШИХ ЕВРО-ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!!!!!

- Возвращаясь к клубу, 1\32 кубка и Явор в соперниках … выход в следующий раунд дело техники?

А почему именно Явор? Оба на……… уже жеребьевка была!!! Ну что тут сказать, чуток поперло но Я могу слить ЛЮБОМУ клубу так что поживем увидим.

- А каковы планы на кубок вообще?

Чем дольше, тем лучше. Мне сила нужна ну и денежки не помешают.

- Команда поиграв во втором эшалоне наверняка взяла на заметку пару самых удачных схем … будут ли эти схемы применяться в Меридиане, или будем ждать новинок?

В моей практике мне ни разу не удалось перенести наработки прошлого сезона в новый и все хорошие схемы у меня появляются под конец очередного сезона.

- Партизан – ЦЗ … ждешь?

Как не ждать?! ЖДУ, СКУЧАЮ и ГОТОВЛЮСЬ!!!!

- Вспомни историю вашего противостояния, думаю новичкам будет интересно почитать J.

Да это можно статью целую наваять? Противостояние это существует столько, сколько существуют эти два клуба и начиная с моего дебюта в партизане, мой
постоянный визави в ЦЗ это Кирилл. Тем интереснее это соперничество, плюс ко
всему наш ФА путь очень похож. Пришли в ФА13 почти одновременно с разницей в
несколько туров. Почти сразу закрепились в элите Балкан (тогда Сербии не было) Ну и пошло поехало, кроме плановых 2х дерби чемпионата, почти регулярно
встречи в кубке и как специально для большего подогрева, где нить в полу
финале?  В рулевые сборной СиЧ тоже почти друг за другом пришли. И что  характерно, общий счет этого противостояния на всех фронтах, почти равный с не большим перевесом (в Кирюхину сторону) В общем для меня Сербия без ЦЗ с Кириллом на мостике, не Сербия уже?

- Вопрос на засыпку: Чемпион Меридианы 15 сезона – что нужно для победы?

Как что? Вам нужно слить 25 матчей Партизану. Остальные 5 я как нить сам (солью)?
З.Ы. Всем спасибо, Всех с началом нового чемпа!!!!!

 

Fulham(Власина)

 

- Привет!

- Волнение есть? J

Небольшое, все-таки первый сезон в вышке

- Состав ровный, последний рубеж шикарный, где окажется клуб по окончании 15 сезона?

Будем бороться за выживание, надеюсь избежать переходняков.

- Пару слов о командах вышки, какие клубы знакомы и чем?

Знаком со всеми, так как уже начал изучение соперников. Естественно хотелось
бы выделить чемпиона, хотя нам будет тяжело играть со всеми.

- Кубковый путь начнется с 1\16 … до какой стадии планируешь бороться в соревновании?

До победы в кубке

- Есть ли, по твоему мнению клубы которые обязаны доходить до полуфинала-финала кубка, почему?

Обязанных нету )

- 4 клуба поднялись из Телекома в прошлом году … что скажешь о 2 дивизионе нынешнем?

Думаю, один из самых сильных вторых дивизионов в ФА

- Оцени шансы на выживание новичков?

Будет очень тяжело, реально 2 из 4 могут вылететь (Партизан должен остаться,
а мы втроем будет вести борьбу + зацепим кого-то из старожил вышки
J)

- Домашние и гостевые игры, есть ли разница для клуба?

Да, разница есть. Мы, как правило, сильнее играем дома.

- Длина, Фланг, Англия … к чему лежит душа у тренера?

Тактических секретов мы раскрывать не будем ) вскоре все увидете.

- Нет желания возглавить молодежку или взрослую сборную?

Пока нет

- Оцени выступление Кирилла в ОЧМ и Пети на прошлом ЮЧМ!!!

Превосходно! Особенно Петя кстати, у меня 2 игрока в составе играль в
финале. 2 защитника 1 в ОЧМ другой в ЮЧМ

продолжение в третьей части

Категория: О Сербии | Просмотров: 592 | Добавил: ads48
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0