Четверг, 25.04.2024, 14:36 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 1
Предсезонный опрос - 15 сезон! Часть 1
17:30
Закончив праздновать первый ДР своего сына решил оформить предсезонный опрос ... хотелось написать весело, но сил увы нет smile ... поэтому просто представляю разговор спецкора с менеджерами Сербии ...
 

Swede(Белград)

- Приветствую!!!

Привет, Дим!!!

- Начнем с состава пожалуй. Есть ли проблемы в линиях?

Очень надеюсь, что после второго трансфера межсезонья проблем не будет, ну или если они и останутся, то минимальные. На данный момент (отвечаю в канун второго трансферного аукциона) основной проблемой является отсутствие второго сильного нападающего, а там, как уж сложатся торги...

- Приобретение прошлого сезона – Харт, оправдывает вложенные в его покупку и зарплату финансы?

Сложный вопрос...То, что игры он не испортил, это точно, но в прошлом сезоне я ждал от него большей отдачи. Очень надеюсь, что нынешний сезон игрок проведет на более высоком уровне, а иначе ждет его выставление на трансфер.

- Впереди сложные матчи, готова ли команда к борьбе на три фронта в нынешнем сезоне?

Конечно готова, так же, как и в прошлом...Конечно хотелось бы прикупить еще одного-двух игроков и тогда последние сомнения улетучатся, но думаю даже при неблагоприятном исходе трансферного аукциона наша инфраструктура и обслуживающий персонал выполнят свою работу на отлично, чтобы команда подошла к каждому матчу в оптимальном состоянии.

- Хотелось бы услышать идеальные условия для Белграда, при которых твой клуб смог бы взять чемпионство, кубок, и замахнуться на финал еврокубка?

Вопрос из области фантастики, но отвечу на него наверно так...Идеальными условиями (кстати, они обычно только в раю) , при которых красно-синие могут выиграть все три турнира, в которых участвуют, это идеальный и сильнейший состав, а у соперников все наоборот.

- Помимо Белграда в Европе стартует еще три коллектива, каковы, на твой взгляд, шансы команд?

Ох, не люблю я это дело, давать прогнозы или оценивать шансы...Соперники у наших клубов все непростые, менеджеры опытные, но всегда надо стремиться к победе, иначе зачем вообще в Европу выходить. Короче, результаты двух матчей нам на все вопросы ответят.

- Европа Европой, а внутренние баталии не менее важны, увидим ли мы Белград в очередной раз в финале кубка?

Очень хотелось бы, вновь, туда попасть, тем более, что кубок это не только дополнительный опыт, но еще и финансы...Вообще-то, как я говорил не раз, я стремлюсь победить в любом турнире, в котором участвую.

- Представим, что твой клуб уже там, в финале, кого из соперников хотел бы видеть в соперниках?

Опять вопрос с подвохом...Конечно хочется видеть такого соперника, чтобы не тратить много усилий для победы, но это утопия, т.к. по статистике кубков Сербии слабые команды до финала не доходят. Говорить же конкретно о каком-то клубе, тоже, смысла нет, т.к. круг претендентов широк, да и жеребьевка может подкинуть сюрпризов.

- Нынешний сезон примечателен присутствием в Меридиане ряда молодых клубов, оцени шансы новичков вышки?

Думаю шансы у Власины, Бораца и Мачвы, на сохранение места в Меридиан-Лиге, очень неплохие, т.к. есть ряд клубов, которые вполне по силам новичкам. Далее же, все зависит от таланта менеджера...

- Помимо новичков есть ряд команд претендующих на высокие места, кто на этот раз составит конкуренцию столичному коллективу?

Мне бы самому, для начала, включиться в борьбу за высокие места, а список команд, которые будут претендами на медали так широк, что перечислить можно больше половины Меридиан-Лиги...Воздержусь от прогноза, как обычно.

- Твои предпочтения в расстановках команды? Ведь на данный момент большая часть игроков – защитники?

Особых предпочтений в расстановке не имею, т.к. выбираю ее исходя из готовности своих игроков и из предполагаемой тактики соперника. А, насчет большинства защитников в команде, то это думаю временно, жду итогов трансферного аукциона.

- Вопрос на засыпку: разочарование и прорыв Меридиан-лиги 15 сезона – кто они на твой взгляд?

Опять прогноз давайть заставляешь...Может дать, хотя бы в конце? Тогда так (только без обид, это всего лишь прогноз, пальцем в небо), разочарование - Хайдук (Кула), прорыв - Партизан.

 

shyver(Радничики (П))

- Привет, Саш!

- Как проходит подготовка команды к стартующему сезону?

Подготовки нет никакой, ведь один товарищеский матч ею назвать нельзя. Просто почему-то каждое межсезонье находится большое количество причин, которые не позволяют уделять время непосредственно подготовки. Вот только в среду заглянул в календарь и узнал, что уже в ближайшую субботу начинается чемпионат.

- Что с составом, какие изменения ждут нас перед 1 туром чемпионата?

Изменений перед сезоном не будет никаких и не потому, что их не надо делать, а потому, что первый трансфер я пролетел, но там была просто желание кого-то сильного на удачу взять, а второй пропустил из-за занятости на работе и переезда моей службы в новое место. Хотя планы были большие и изменения планировались, но…

- 5 возрастных игроков (за 30) и 3 близкие к этому возрасту – не помеха для планов клуба?

Возрастные игроки почти все в полузащите, но пока ее действия меня устраивают. Планирую, что они еще маленько попылят. Конечно, хотелось бы, что бы там играли молодые, талантливые и уже с хорошей силой, но это трудно осуществимо и такого не будет в команде. Ведь тогда придется еще ослабить  команду, а у  нас и так пока воротчик не может сравниться по силе с вратарями большинства команд, да и защита слабовата, но в прошлом сезоне они были еще слабее и ничего, мы достойно смотрелись в большинстве матчах, хотя и были провалы. Но готовимся к нешуточной борьбе в сезоне.

- 1 тур для команды гостевой в Земуне, а так как мне очень интересно, то что ждать хозяевам в данном поединке J?

Я и сам пока не знаю, что от себя ждать в этом матче! Вот появится время, тогда и подумаем. А так сильно не питаю больших иллюзий по поводу этого матча, моей команде не удаются старты сезонов и только ближе к 1/3 турнирного пути команда набирает обороты.

- Чемпионат все же – больше чем 1 матч … как планируется расходовать силу и ресурсы на всю дистанцию?

Как говорилось выше из-за проваленных и пропущенных трансферов в команде присутствует недоукомплектовоность – замены фактически нет, поэтому будет очень трудно и остается надеется только на первый трансфер по ходу сезона, сделать состав более сбалансированым  на нем мы просто обязаны. Хочется ведь создать задел какой-то перед финишем сезона,  там придется просить о замещении на полтора месяца, т.к. пойду топтать сапоги.

- В нынешнем сезоне в Меридиане ряд новичков, плюс или минус это для Радничек?

В плане того, что станет еще интересней – это плюс, а то, что будет значительно сложнее – это минус. Но главное, что новички в целом повысят уровень Меридиан-Лиги.

- Кого из новичков можешь выделить особо?

Выделять никого не буду, такт всех новичков Мередиан-Лиги (Партизан то и новичком назвать трудно) можно выделять. С менеджером Власины мы когда-то вместе начинали в третьем дивизионе и я рад, что он добрался до вышки, хотя было понятно, что рано или поздно это случится, но здесь ему так расслабляться как в прошлом сезоне в Телекоме не дадут. Статус новичка сезона менеджера Мачвы говорит о том, что его и так уже выделили, но теперь придется подтверждать его в Меридиане.

- ОФК и Спартак вылетели из вышки, теперь спокойной жизни не стоит ждать? Или есть кому заменить явных прошлогодних аутсайдеров?

Замены нет и надеюсь не будет, если только кто-то не бросит свой клуб на произвол судьбы.

- Кубок для многих команд Меридианы необходим как воздух, чтобы сдерживать ведомость по зарплате, а что кубок для тебя?

Никогда почему-то не уделял большого внимания кубку. А учитывая проблемы с составом в этом сезоне ничего не изменится, но все конечно будет зависеть от жребия.

- Так сходу, кто станет чемпионом Сербии?

Думаю Сопот, хотя и трудновато будет отстоять ему свой титул.

 

Markey(Борац)

 

- День добрый!

- Ну вот Борац и в вышке, каково за 10 дней до старта ощущать себя в элите?

Присутствует чувство удовлетворенности в том, что команда, наконец то будет играть в элите. Но есть ощущение как бы новичка, появилась какая-то боязнь за результат.

- А готов ли Борац на данный момент в этой самой элите задержаться?

Готов или не готов покажут игры, но скорее всего команде будет очень трудно остаться в элите.

- Состав у команды вполне боеспособный, есть ли у тебя планы по изменению дружины в оставшийся трансфер?

Планы у нас большие, по трейд-ину собираемся поменять трех игроков, омолодить состав, тем самым уменьшив платежную ведомость. После результатов трансфера уже будет ясно за что будет бороться мой клуб.

- Помимо Бораца в Меридиану поднялись еще три клуба, каковы шансы у твоих соперников в нынешнем сезоне?

Все мы будем бороться за выживание.

- А что планирует делать в вышке сам Борац. Какие цели на сезон?

Самая главная задача остаться в элите, построить базу, стадион, по возможности омолодить состав.

- В прошлом кубке команда навела много шороху, дойдя до полуфинала. Есть желания и возможности повторить успех в данном розыгрыше? Или все чемпионат важнее для клуба?

У меня есть огромное желание повторить успех, но возможностей для этого у меня нет. И все равно мы приложим максимум усилий, чтобы пройти в кубке как можно дальше.

- Так как теперь все разговоры в Чачаке о Меридиане, поделись мыслями о претендентах на медали?

В этом сезоне чемпионство разыграют Сопот, Белград, Црвена Звезда.

- Известно, что появилась очень принципиальная дуэль: Борац-Земун … стоит ли ждать продолжения в нынешнем сезоне?

Да конечно! Это будет одно из самых интересных противостояний для меня. Земун жаждет отомстить за кубок, а мы еще не забыли поражение в переходняках.

- Помимо Земуна есть принципиальные соперники?

Хайдук, который не лицеприятно отозвался о Бораце после поражения в кубке.

- Кстати, прошлый год и подарил нам команду из низшего дивизиона, которая сразу пробилась в еврозону – тот самый Хайдук(К) … в чем видишь причину такой прыти??? Может Борац тоже имеет желание взлететь так высоко в 1 же сезоне в вышке?

Будем реалистами: Борацу это не под силу!!!

 

FreeeZ(Мачва)

 

- Хай Freeez!

Привет! Рад буду принять участие в твоем опросе!

- Начнем с главного – Мачва на данный момент слабейший коллектив в Меридиане по стартовому составу … является ли это преградой для сохранения прописки в вышке?

Да, я в курсе, что моя команда слабейшая в вышке и это, естественно, является немалой преградой для такого желаемого сохранения прописки. Остается пожелать себе удачи.

- Увидим ли мы по ходу сезона изменения в составе?

В моей команде в каждой линии есть свои минусы, причем немаленькие. Скорее всего, изменения будут - надо избавляться от еще присутствующего в команде хлама и покупать более нужных игроков.

- Выход в элиту во многом связан в помощи от менеджера-чемпиона, готов ли ты сам повторять успехи, которых добился на замещении кассано?

Я премного благодарен Cassano и надеюсь на дальнейшее продолжение успехов команды в прошедшем сезоне.

- Очерти круг первоочередных целей в нынешнем году?

С такой силой и с таким сумбурным выходом в дивизион, где команды на голову, а то и на две, сильнее меня, я не могу ставить других задач, кроме как сохранение прописки в Меридиане любыми способами. Но, даже если я вылечу, грядущий сезон станет для нас хорошей проверкой и незабываемым опытом.

- В команде всего два игрока центральной полузащиты … любая травма или дисквалификация поставит в затруднение данную линию команды! Может есть свои идеи по закрытию проблемной позиции?

 Идеи конечно есть, и их, к сожалению немало - даже не знаю, что выбрать. Собираюсь пополнит список ЦП моей команды за счет трейд-ина на ближайшем трансе. Также есть еще несколько интересных задумок, но, к сожалению, денег не так-то и много. Надеюсь, все получится.

- Еще одно проблемное место в команде – последний рубеж … вратарь с силой 39 рискует вынимать мячи из ворот очень часто! Твои комментарии по данной проблеме?

Какие тут могут быть комментарии? Дыра в воротах есть, и с этим ничего не поделаешь - надо качать перспективного игрока. Будем изучать матчи и тактики команд, у которых слабые вратари, но они, тем не менее, мало пропускают.

- Кто из команд будет бороться за сохранение прописки? Будет ли среди них Мачва?

Думаю, тех или иных проблем не смогут избежать все новички лиги. Также проблемы, скорее всего, возникнут у Телеоптика, Копаоника (хотя, покупка сильного ЦФ может помочь ему легче справиться с этой проблемой) и у еще пары команд, но, на мой взгляд, наибольшие затруднения будут у меня. Тем не менее, пожелаем всем более слабым командам удачи!

- Первый раунд кубка команда пропускает впервые в истории, доволен ли таким раскладом?

Вопрос, конечно, неоднозначный, но я рад: физа будем в хоть какой-то, но в норме. Надеюсь, получится пройти в кубке чуть-чуть подальше: если повезет с жеребьевкой, то до 1/8, а там посмотрим.

- Кто на твой взгляд составит четверку полуфиналистов кубка нынешнего?

Прогноз, как говорится, дело неблагодарное. Попробую спрогнозировать, не расстроив этим великого и всемогущего Гену Рандомовича. =) На мой взгляд, к полуфиналу все команды-сюрпризы уже отпадут и в четверку попадут все те же команды-качки Сербии: Сопот и Белград - это однозначно, Хайдук (К), Рудар, Црвена Звезда и еще несколько команд будут спорить за оставшиеся места. Но может произойти все, что угодно, особенно если наши "европейцы" смогут достойно выступить в интеркубках. Посмотрим, что получится.

- Ну и последний вопрос: какие схемы будут применяться в 15 сезоне командой? Почему?

Думаю, всем и так понятно, как должна играть команда со слабым составом: использую защитные тактики. подробней разглашать не буду - конспирация, понимаете ли... =) Спасибо за интересный опрос, специально подготовленный под каждого интервьюируемого!

 
продолжение во второй части ...
Категория: О Сербии | Просмотров: 616 | Добавил: ads48
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Прогнозилово от ads48 [9]
О Сопоте [102]
О Сербии [43]
Об ассоциации [4]
О своем, о личном [1]
Посиделки [5]
О разном [8]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0