Четверг, 25.04.2024, 09:43 | Приветствую Вас Гость

Главная» КТ "Жыве Беларусь!" » Обзор тура

Обзор 8-го тура
Сопот – Донегал Селтик 2:1 (1:0)

Пинтос’44’68 – Уайт’82

Бесспорно центральный матч тура, ведь встречались два главных претендента на победу в турнире. Проигравший в этом противостоянии лишал себя возможности поднять над головой кубок «Жыве Беларусь» и получить увесистый, в плане его номинала, чек.
По всем предстартовым показателям фаворитами являлись футболисты Сопота: лучшая физа, мораль и превосходство в РС на целых 16 пунктов! И первый тайм полностью подтвердил превосходство сербской команды. Избранная Кассано атакующая тактика принесла свои плоды, сдвинутый на самый край Джандоменико раз за разом врывался в свободную зону, куда не успевал крайний защитник Донегала, и делал опасные прострелы в штрафную, где господствовал Уго Пинтос. Гол назревал, но до поры до времени все удары (и в ближний угол, и из под защитника) уругвайца Сомхишвили парировал, но когда судья уже был готов дать свисток на перерыв последовал очередной навес с фланга и Пинтос чуть заметным кивком головы направил мяч в дальний от голкипера угол, 1:0! Отметим еще один интересный момент игры в первом тайме. Основная игра гостей должна был строиться через правый фланг, где диспетчером был выдвинут Штальберг, но он уже с первых секунд матча столкнулся с неуступчивым шведом Бэкманом, в итоге, чувствуя свою бессильность, он не нашел ничего лучше как травмировать скандинава, его «почин» в скором времени поддержал старший из братьев Доннелли, выведя из игры исландца Эрикссона. Но, как мы видим, на атакующих действиях Сопота в первой половине игры это не сказалось.
В перерыве оба менеджера изменили свою игры, и если Сопот ограничился лишь переходом к нормальной игре, то позиции ряда игроков Донегала претерпели изменения. Все эти изменения сказались на игре. Так у Сопота появился разрыв между линией атаки и полузащиты, а у их соперников наконец-то стали проходить передачи на форвардов. Опасный звоночек прозвучал на 60-ой минуте, когда Жалич на мгновение оторвался от защитников и пробил в дальний угол и Эрнеманн лишь кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой. Опасный момент встряхнул сербских футболистов, они вспомнили о скучающем на фланге Джандоменико, и тот оправдал их внимание очередной ювелирной передаче на Уго, который смог ближнем бою второй раз пробить голкипера Донегала, 2:0! В оставшееся время Сопот успешно сдерживал все попытки гостей отыграться, но от, достаточно неожиданного, гола Уайта это не спасло. На большее же игроки Донегал Селтик уже были не способны, а грозный Уго мог оформить и хет-трик в добавленное время, но Сомхишвили парировал удар из района одиннадцатиметровой отметки.

Томь – Динамо (Тр) 0:2 (0:2)

Дхемби’33’45+1(пен.)

Динамо лучше томичей выступает в турнире, но в этой игре победить мог любой, показатели команды были практически равны. Оба менеджера избрали игру с максимальной загрузкой форвардов, правда у Динамо в составе он был только один, но какой! Доставлять же мяч им должны были привычные лица, у томичей Шутов, у албанцев Болл и Пак.
Уже на первых минутах, уйдя от трех! Защитников Томи Дхемби показал, что хоть он в атаке и один, но обороне Томска от этого легче не будет. В дальнейшем по ходу игры бросалось в глаза, что один диспетчер Шутов проигрывает паре своих визави. Брака в передачах Александра было больше, да и левый защитник динамовцев Генитсаридис играл с ним достаточно плотно. Именно грек смог отобрать мяч у Шутова и начать первую голевую атаку, которую завершил прекрасным ударом Дхемби. Нет, конечно подопечные Чеза тоже угрожали воротам Челы, но мастерства им явно не хватало, так в сначала Вишневский получив мяч в штрафной вместо удара решил пойти на трех защитников и в итоге мяч потерял, а уже после пропущенного мяча он вновь оказался неприкрытым один на один с Челой, но переиграть его не смог. Дхемби же своих возможностей практически не упускал, и если на 43-ей минуте с его ударом Лармур справился, то спустя всего несколько минут за фол Морозова в штрафной был назначен пенальти и тут уж никаких шансов у Лармура не было.
Сразу после перерыва Томь пошла в атаку, но лишь дважды дело дошло до ударов по воротам. Динамовцы же стали злоупотреблять дриблингом, частенько теряя мяч, да и защитники против Дхемби действовали внимательнее, хотя опасные удары он все-таки умудрялся наносить. И все же, не смотря на то, что в целом Динамо лучше смотрелось в атаке на протяжении почти всей игры, в ее концовке Томь могла уйти от поражения. Сначала, после удара Мурыгина мяч из девятки вытащил Чела, а потом уже забытый в штрафной Ферейра пробил мимо уже отыгранного голкипер, но, к сожалению, и мимо ворот… В итоге 2:0, вполне заслуженная победа албанцев.

Слога – Жилина 0:5 (0:1)

Виттинген’19, Страка’57(пен.)’82 (пен.)’86, Дюрица’61

Слога избрала на игру тактику с использованием флангов, правда, без акцента на какой-то из них, что иногда приводило к необоснованным потерям при передачах поперек поля. Жилина же сконцентрировала всю игру на трио центральных хавбеков Дюрица-Виттингем-Ноаму с явным акцентом на атаку.
Можно сказать, что первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды много боролись в центре поля редко доводя дело до ударов по воротам, да и те был в основном из-за пределов штрафной. Но преимущество в физике и силе словацких футболистов сказалось, на 19-ой минуте они получили право на штрафной прямо по центру ворот и Виттингем, при помощи штанги, заколотил мяч в ворота! Спустя пять минут этот же полузащитник вышел один на один с Рогичем, но на этот раз безуспешно. В перерыве 2PAC пошел на риск, дав установку на атаку и прогадал. Ясно это стало уже в первые десять минут второго тайма, когда игроки Жилины нанесли пять ударов подряд, защитники Слоги лишь наблюдали как крутился их голкипер и Рогич был восхитителен! И все же даже такой голкипер не мог долго сопротивляться при полном попустительстве своей обороны. На 57-ой минуте Цеван ускользнул от своего опекуна и Рогичу ничего не оставалось как сбить его. Пенальти и Страка точен! После этого Слога посыпалась, и уже Дюрица без особых помех проходит чуть ли не от центра поля и делает счет 3:0! А в концовке игры свое слово сказал мощный Страка, сначала он наказал сербскую команду за фол против Виттингема в штрафной, а потом забил при выходе один на один. В итоге крупная победа Жилины при красивой игре за которую команда получила очень редкие 6.6!

Спартак (Суб) – Овьедо 0:9 (0:5)

Гонсалес’6’12’32’43+3’50’86’90, Веламазан’17, Ниельсен’75

Ну что тут можно прокомментировать? Овьедо без Берга и Рожкова (которому тренер все-таки отвел менее получаса игры и за это время он записал на свой счет две голевых передачи) красиво разгромил Спартак. Гонсалес еще не скоро, если вообще когда-либо, забьет столько! Да, оборона и голкипер у Спартака откровенно слабы даже на фоне этого отнюдь не грозного форварда, но в том, что он наколотил столько «виноват» и известны тактик Gunner. Теперь все решиться в последнем туре. Овьедо надо обыгрывать Томь и надеется, что в сербском дерби Слога даст серьезный отпор Сопоту.

Бордо – Динамо (Бр) 2:0 (2:0)

Далле’13, Сиссе’35

Играть без нападающих трудно, даже имея в наличии такого монстра как Тумилович. Вот и в этот раз динамовцы Бреста были беззубы в атаке, уповая на работу своего голкипера. Но и всесильный Тумилович не выдержал постоянных атак французов, а они атаковали беспрерывно на протяжении первых минут 35, и сначала его переиграл один в один Далле и открыл счет, а потом сказал свое слово Сиссе, не так ярко играющий на этом турнире как его партнер. Поведя уже в первом тайме 2:0 жирординцы во втором отошли к своим воротам, стали играть гораздо менее агрессивно и спокойно удержали победный счет, оставив себе шанс на третье место, но для этого надо хорошо сыграть с интересной Жилиной. Что же касается динамовцев, то они должны отвести душу в последнем туре на Спартаке, но вот уйти с своего девятого места им не удастся.

Категория: Обзор тура | Добавил: Антон(Бордо) (23.06.2008) | Автор: Антон Матухнов

6. Конгофаны (Конгофаны) [Материал]
Да уж, убитая физа совсем концовку смазала.

24.06.2008
5. Евгений Новиков (Negnov) [Материал]
Ну, получилось не совсем так, но главное, что выиграли smile

23.06.2008
4. Конгофаны (Конгофаны) [Материал]
Прорыв у нас в 13 сезоне наступил smile А в 11-м и 12-м да, проигрывали частенько.

23.06.2008
3. Евгений Новиков (Negnov) [Материал]
Отличный обзорчик! Вообще все статьи на хорошем уровне, никто не выпал.
Тут порыл smile Оказывается я играл уже с Донегалом smile В 12 сезоне, когда замещал в Коулрейне. Коулрейн - Донегал Селтик 2:0 cool Надеюсь сегодня будет не хуже smile

23.06.2008
2. 2PAC (2PAC) [Материал]
Петя не суетись biggrin У меня физа жесткая, поэтому буду скорее всего эксперементировать, мне эта игра ничего не решает уже smile

23.06.2008
1. Петр (sopot) [Материал]
отлично и можно сказать - оперативно! biggrin Хз, как Слогу побеждать... ломают мне и ломают, а судьи "красные" вообще разучились показывать surprised абыдна angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.