Четверг, 25.04.2024, 16:38 | Приветствую Вас Гость

КТ "Логово Сопота"

Главная» КТ "Логово Сопота" » Обзор тура

Обзор 7 тура
Вождовац – Динамо (Тр) 0-3

5-5-0 явно говорили о том, что Вождовац сегодня собирается обороняться. Матиясевич, ставший единственной ударной силой сербов после того, как Колакович из-за травмы выбыл до конца турнира, на поле не появился. Эдуард также дал передохнуть сильнейшему ЦЗ Белише и ПП Ибрагиму Ба, вероятно, полагая, что в следующем туре у Вождоваца больше шансов взять очки, чем в этом. Динамо появилось на поле с расстановкой 5-4-1 вместо любимых 5-3-2, что было обусловлено плохой физой игрокой линии атаки.

Большое количество игроков Вождоваца не мешало Динамо развивать атаки через левый фланг, где привычно расположился Давид Гонсалес. Раз за разом он совершал фланговые проходы, и раз за разом его передачи в штафную становились все опаснее. На 37 минуте прекрасный пас на Виду в район угла вратарской – тот не растерялся, обыграл защитника и открыл счет. То, что делали в первом тайме сербы, вряд ли можно назвать контратаками. Иногда получалось выйти со своей половины поля, сделать несколько передач, но все попытки ЦП Пола Карвилла приблизиться к воротам разрушались еще на подступах к штрафной.

Перерыв никаких изменений в ход игры не внес. Десятью минутами позже в составе Динамо Виду заменил Дхемби, который в мгновение обострил игру. Уже через три минуты после своего появления он оказался в штрафной соперника, сумел принять передачу Гонсалеса с фланга, обыграть защитника и вратаря Вождоваца и забить второй гол. Разница в два мяча позволила албанцам почувствовать себя уверенно, подуставших Гранта и Феррая заменили Гонсалес и Лаваль. В целом во втором тайме сербы стали играть активнее и чаще покидали свою половину поля и больше владели мячом, чем в первом тайме. Дхемби позволили трижды пробить по воротам – два удара превратились в голы, последний был забит на 85 минуте после выброса мяча из аута.

Албанцы в этой игре смотрелись предпочтительнее и победили, конечно же, по делу. Отсутствие в составе Вождоваца игрока, способного завершить атаку, практически подписало команде приговор. Следующий тур покажет, напрасной ли была эта жертва.

Слога – Шахтёр (Д) 1-0

4-5-1 в исполнении Слоги, 5-4-1 у Шахтёра и две длины. Первая же минута матча вносит непоправимые изменения в его дальнейший ход. ЦП Борисик в составе Слоги нарушает правила на ЦФ Шахтёра Шломи Дагане. Оба покидают поле: первый получает красную карточку, второй – тяжелую травму. Игровая инициатива тем не менее переходит к Слоге, ряд опасных моментов создается у ворот Гаучи. Опаснейшим выходом один на один отвечает Шахтёр на 23 минуте, но Холтан играет надежно. На 30 минуте Милянич вынуждает защитника нарушить на нем правила в штрафной. Остановке в игре позволяет Пенксе появиться на поле, пенальти – и неминуемый гол.

Открытость, длинные передачи, перехват мяча и игра на опережение – так можно охарактеризовать этот матч. Особенную открытость придавала «дыра» в центральной зоне Слоги, где вместо удаленного Борисика должен был играть Удьюс. Вообще игра получилась равной, но победа с минимальным счетом позволила Слоге возглавить турнирную таблицу.

Севойно – Данфермлайн 0-3

Максим, скорее всего, решил не рисковать и сыграть в защиту, Николай решил рискнуть и сыграть в атаку. В первом тайме команды по очереди показывали, как умеют терять мяч, ни у кого он надолго не задерживался. До опасных моментов, а уж тем более до ударов по воротам, дело практически не доходило. За весь тайм таких ударов было ровно по одному с каждой стороны.

Ситуация кардинально изменилась после перерыва, когда Максим сменил «длину» на «фланг», а Николай, наоборот, «фланг» на «длину», и в обеих командах провелись массовые перестановки. «Свеженький» Мусеместре Бамба убежал на 52 минуте от подуставшей защиты Севойно и открыл счет. После этого еще дважды форвард предпринимал такую же попытку, но играющий против него Лавье, упустив его раз, дал понять, что больше такой номер не пройдет. Следующий гол в ворота номинальных хозяев случился уже через 13 минут. Неожиданно по воротам с 30 метров решил пробить ЦП Эспен Рууд и оказался точен. Прикрыть его никто не успел, защита потянулась к Бамбе в ожидании паса в его направлении. 3 минуты – и снова гол в исполнении Рууда, сумевшего от центрального круга в одиночку протащить мяч.

Двадцатиминутный период активности со стороны Данфермлайна – и игра снова вернулась в привычное русло с высоким браком в передачах и малым количеством ударов по воротам. Еще по одной опасной атаке провели обе команды, и разошлись. Сухие цифры статистики говорят, что игра по всем показателям была практически равной. Но 20 минут классной игры во втором тайме в исполнении шотландцев позволили им победить, причем с весьма приятным счетом.

Сопот – Алверка 0-2

Есть веники в составе Сопота или их нет, но каждый матч с хозяевами комтурнира рискует пройти под девизом «Cassano, идущие на смерть приветствуют тебя». Не знаю, к чему это я, просто проиграв Слоге, Алверка решила не засиживаться в обороне в игре с сильным соперником и атаковать.

Вновь в одном матче две одинаковых тактики – «длина». Счет открыт уже на пятой минуте: после розыгрыша углового мяч, а вместе с ним и Меллор, влетают в ворота Ботеро. Игроки Сопота тут же бросились к воротам соперника и устроили небольшую осаду. Ответ гостей – вывод Вуядиновича на ударную позицию, пробить ему никто не мешал, но в свои ворота Ботеро не пустил. От ворот до ворот мяч доходил довольно быстро, а вот на границах штрафных развертывалась нешуточная борьба. На 33 минуте Якупович выбивает мяч от своих ворот, и не куда-то, а точно на Вуядиновича, готового к рывку на половине поля соперника. ЦЗ Скороходу не хватает скорости хода – вот ведь ирония судьбы)) – Вуядинович выходит один на один с вратарем и отправляет мяч в дальнюю девятку. Если бы такой гол забили мне, я бы, наверное, проклинала рандом и удивлялась, как сработал этот шанс «один на миллион». Но такой гол забили мы, поэтому говорю, что это гениально и просто))

Перерыв повлек некоторые изменения в расстановке, однако накал игры остался прежним. Матч получился, как это всегда бывает против Сопота, интересным. И зрелищным – соперники на двоих нанесли 23 удара в створ. Страка и Фокс играли неизменно опасно, но там, где ошибалась защита Алверки, не позволял себе ошибаться Якупович. Вышедший вместо Меллора Боскович был бледной тенью самого себя, зато Вуядинович раз за разом заставлял Ботеро вступать в игру.
Результат матча внес новую интригу в борьбе за первую тройку мест. Сможет ли Сопот выиграть свой комтурнир? Теперь это зависит не только от него.

Овьедо – Бордо 0-3

6-4-0 «атака» у Овьедо и 3-4-3 «защита» у Бордо – весьма интригующее и многообещающее начало. Первый тайм встречи остался за номинальными гостями. Они контролировали ход игры и несколько раз выводили на ударную позицию Буше, но Клемен Мори стойко отражал все удары. Так было до 43 минуты, пока Малкольм Тирчетт дальним ударом сумел отправить мяч в ворота хозяев поля. Недолгой была радость болельщиков Бордо: под занавес первого тайма ЛП Максим Давыденко получил вторую желтую, оставив гостей в меньшинстве. А тут еще как раз любимый всеми нами злой гений Аугустинуссен появился на поле, и сразу появилось ощущение, что Бордо сейчас придется не сладко.

Казалось бы, весь фланг остался в распоряжении испанцев. Но соперника тот факт, что остались они в меньшинстве, не только не обескуражил, но как будто придал дополнительных сил. Французы прекрасно контролировали мяч, не давая игрокам Овьедо организовать ничего в атаке. На 61 минуте игровое преимущество гостей нашло отражение в счете. На этот раз отличился Стоякович. Овьедо тут же ответило проходом по флангу и опасным ударом, после чего у ворот Ванстраттана была подана пара угловых. Бордо напора атак не убавило, и на 80 минуте Буше еще в районе центрального круга оторвался от защиты соперника, и догнать его так и не сумели – 3-0 в пользу Бордо. И страсти на финише турнира накаляются до предела))
Категория: Обзор тура | Добавил: Alexandra (19.06.2009)
Просмотров: 665 | Комментарии: 9
Всего комментариев: 9
20.06.2009
9. Петр (sopot) [Материал]
мда, будет классный прогресс с 0-4 в первом туре до победы в КТ wacko

Ну даже не знаю, что за наказание тебе придумать, Жень happy год в запасе еще есть. Как вариант, в нашем финале ЛЧ поменять местами Челу с Дхемби:)))

20.06.2009
8. 2PAC (2PAC) [Материал]
Жень, да какой там, за Слогу в голосовании ни одного голоса не было biggrin

20.06.2009
7. Новиков (Negnov) [Материал]
Сашеньке огромное спасибо за то что подменила меня в столь нужный час, написав замечательный обзор smile

Блин, если Макс выиграет КТ и Петя пригласит меня на следующий розыгрыш (хотя статью я не написал и условий не выполнил sad готов понести любое наказание, чтобы все же участвовать в следующем розыгрыше smile ), то соперники будут желать меня в первом туре и специально сливать smile

20.06.2009
6. Петр (sopot) [Материал]
да.. облажался cry

20.06.2009
5. 2PAC (2PAC) [Материал]
Петя, не первый smile Первый был от Челы, в нашем матче с Женей tongue С первого тура я еще не пропускал, продержаться бы wacko

20.06.2009
Петя, поблажечку тебе хозбонус делает tongue

Да, Якупович иногда очень приятно удивляет. Честно сказать, больше поражает то, что не пропустили, чем то, что удалось забить два мяча. Голевого паса от него ни разу еще не видела happy

Всем спасибо king

20.06.2009
3. Петр (sopot) [Материал]
да, как-то настраиваются на Сопот по особому)) Нет, чтоб поблажечку какую сделать, так наоборот... не говоря уж о запугиваниях wacko Шутка,шутка - я всем доволен biggrin

Якуб(п)ович - божил dry мало того, что поотбивал столько, так еще и голевой пас отдал, первый в турнире от вратаря.

Спасибо за статью! Вот уж у кого талант не отнять, и так во всем, за что не берется wink

20.06.2009
2. Gunner (Gunner) [Материал]
Здорово написано.:) Жаль что не удалось победить, тогда читать обзор было бы еще приятней:)