Вторник, 16.04.2024, 23:41 | Приветствую Вас Гость

КТ "Логово Сопота"

Главная» КТ "Логово Сопота" » Обзор тура

2 тур в Логове Сопота
Вождовац - Бордо
Состоялся второй тур на гостепреимной сербской земле. Номинальные хозяева вышли на матчи классическим сдвоенным флангом, 4-4-2, один опорник с персональным заданием опекать сильнейшего игрока Бордо полузащитника Альвареса (правда на поле тот появился только во втором тайме). Направление атаки было выбрано по правому флангу. Что весьма логично, поскольку наиболее сильный защитник французской команды играет на противоположном фланге, а левый защитник отсутствует. Левую бровку у Бордо закрывал наиболее слабый игрок лп Давыденко. А схема французов представляла 4-3-3 с тремя центральными защами с линию, по одному игроку на прикрытие флангов, два универсала диспетчера в центре полузащиты и трех скоростных форвардов. Именно на нападающих и был основной акцент атаки.
Начало матча прошло в равной борьбе. Несколько раз Вождовацу удавалось дотащить мяч по правому флангу и отдать пас в штрафную, но надежно играли защитники и вратарь французов. А Бордо преуспели уже в первой атаке закончившейся ударом по воротам.
Перехват мяча в центре поля, пас на свободного форварда, и Тирчетт, не дожидаясь встречи с защитниками, мощно бьет под перекладину, едва вбежав в штрафную.
Вождовац продолжил атаковать в прежднем стиле: Ба и Амайя протаскивают мяч по правому флангу мяч, затем пас в штрафную на Матиясевича и удар по воротам. Та же тактика уже принесла результат Вождовацу в первом туре, позволив забить 3 мяча. Но в матче против Бордо она не сработала.
Во втором тайме Антон выпустил свежие силы на поле и защите сербов было все сложнее сдерживать атаку соперника. На 51-й минуте на секунду «потеряли» Буше прямо перед своими воротами. Он тут же получает пас и бьет в левую девятку. Без шансов для кипера Ласковски.
А 5 минут спустя свежий Стоякович получил мяч в центре поля, ушел от трех игроков Вождоваца и пробил уже в правую девятку.
После 0-3 Эд отправил лидеров отдыхать и судьба матча была решена. Оставалось только дождаться окончательного счета. 0-4 последний мяч забил все тот же Буше как под копирку со своего первого – с позиции перед воротами в левую девятку.
Второй матч подряд Вождовац пропускает 4 мяча.

Данфермлайн - Слога
После сокрушительного поражения Слоги в первом матче со счетом 0-4 к ней было приковано все внимание журналистов. Сможет ли Слога собраться и достойно продолжить борьбу?
Коменды вышли на поле с похожими установками. 5-3-2, акцент в атаке на форвардов, 1 диспетчер цп и свободные фланги. При таком совпадении тактик на первое место выходит индивидуальное мачтерство, а оно выше у Слоги на ключевых позициях – мастерство вратаря и одного из форвардов.
Сербские форварды играли на грани офсайда. И уже в начале матча Милянич дважды убежал от защитников и хорошо пробил, но забить пока не получилось. Атаки Данфермлайна выглядели более позиционными. Отсутствие опорника у сербов позволяло им комбинировать на подступах к штрафной. Однако опасным моментом такие комбинации не завершались.
А вот Слоге удалось отпразновать забитый гол уже в первом тайме. Паунович перехватывает мяч в центре поля, и отпасовывает все тому же Миляничу на линию штрафной. Арендованный у Црвены Звезды форвард показывает что кроме скорости владееет еще и неплохим дриблингом и, расправившись с защитником, бьет мимо голкипера.
В дальнейшем Слога была чуть ближе к тому чтобы увеличить счет. Защита Данфермлайна едва справлялась с мощной парой напов. Хотя и у шотландцев был ряд опасных моментов в концовке. Но гол так и остался единственным в этом матче.

Динамо Тр – Шахтер Д
Формально одинаковая расстановка, 5-3-2, выглядела совершенно по разному. У албанцев крайние защи и ЛП играли практически у бровки. Тогда так схема украинцев была гораздо более компактной. И к тому же крайние защитники старались играть персонально по центрфорвардам соперника. Лишь на симметричном фланге атаки ПП играл близко к краю поля.
В итоге динамовцам гораздо чаще удавалось безпрепятственно подойти по флангу к штрафной соперника и навесить на нападающего. В первом тайме удачные действия шахтерской защиты и вратарь спасали от гола. А нападающие несколько раз опасно потревожили кипера албанцев. На 29-й минуте только штанга спасла их от забитого мяча. Мячу не хватило сантиметров после удара Брави чтобы попасть в правую девятку.
После перерыва качели продожились. Команды большими силами атаковали, не отсиживались в обороне. И на 58-й минуте все тот же Бови снова попадает в штангу. Шансы забить были у обеих команд. Но удалось это сделать Динамо. Самари удачно навесил после углового, так что мяч перелетел защиту и кипера гостей. Дхемби оставалось полько переправить в пустые ворота. А на последних минутах он же оформил дубль.
Второе подряд поражение Шахтера и победа Динамо.

Сопот - Севойно
Матч двух сербских команд, почти дерби.) Как и в предыдущем матче хозяева играют с акцентом на левый фланг, на котором трудятся 2 мощных диспетчера. А у гостей небольшой акцент на правый. 5-4-1 у Сопота с единственным форвардом слоноподобным Страка (рс 116!) и почти стандартная 4-4-2 в исполнении Севойно. Уверенность организатора турнира в предстоящем успехе позволила ему разбавить стартовый состав тремя дублерами на не ключевых позициях. Тогда как у Севойно состав гораздо более сбалансированный и примерно равный по силе.
Начало матча выдалось примерно равным. Хозяева старались доставить мяч в штрафную с помощью лп Фетаховича. Гости эти попытки успешно разрушали. И старались атаковать сами, более разнообразно.
Но настоящему мастеру достаточно одного момента. Страка его получил на 20-й минуте после навеса в штрафную Фетаховича и четко пробил в ближнюю девятку. Вирич хоть и занял правильную позицию успел только проводить мяч взглядом.
Гости попробовали отыграться исполнив несколько опасных стандартов вблизи от ворот Ботеро. Но тому даже не пришлось вступать в игру – грамотно играли защитники.
Сопот продолжил попытки доставить мяч левым флангом и под конец тайма удача снова улыбнулась хозяевам. При входе в штрафную сбивают Горшкова. И Страка с пенальти оформляет дубль.
Успех успокоил Сопот и в перерыве Кассано отправляет отдыхать основного диспетчера Фетаховича. Это решение резко уменьшило остроту атак хозяев и у гостей появился шанс.
На 57-й минуте арбитр решил восстановить справедливость назначив второй пенальти, уже в ворота Сопота. Но Бонхофу не удалось переиграть экс вратаря аргентинской сборной Ботеро.
Севойно продолжил разнообразно атаковать. А Кассано позволил себе убрать с поля грозного Страка. Вместо него вышел быстрый Фокс, но остроте атаки это не прибавило. Пожар у ворот Сопота не затухал, но Ботеро продолжал спасать команду. На 80-й минуте Финэйу удалось сыграть хитрее и перекинуть вышедшего из ворот кипера. Мяч от перекладины попал в ворота. Оставшегося времени Севойно не хватило для того чтобы вырвать ничью.

Алверка – Овьедо
Матч примерно равных по силе команд. Обеим удалось выиграть в первом туре и хотелось продолжить серию. Хозяева вышли с широченной 4-4-2 и акцентами сразу на оба фланга. Гости, как и в 2-х предыдущих матчах Шахтер и Севойно, сконцентрировали свои усилия на правом.
Едва успели пройти стартовые замены как тут же гостям удался быстрый гол. Форвард Овьедо с трудно выговариваемой датской фамилией Аугустинуссен получил мяч почти в центре поля, прошел двух защитников и легко положил мяч в дальний угол.
В дальнейшем команды обменялись серией взаимных атак. Впрочем вратарям не так часто приходилось вступать в игру. Как правило, справлялись защитники.
Но после стандарта в сторону ворот гостей ошибся Лейтан. Пока остальные защи пытались организовать искусственный офсайд, он остался опекать сразу двух нападающий хозяев. Понятно что ничего хорошего из этого не получилось. Милитэу навешивает почти от центральной линии точно на одного из форвардов, и Вуядинович подрезает мяч в дальний от вратаря угол.
Ответ Овьедо получился фантастически быстрым. После развода в центральном круге мяч получает Аугустинуссен, проносится мимо трех игроков соперника и мощно вколачивает мяч в ворота. Гости снова выходят вперед.
В конце первого тайма и во втором команды продолжали обмениваться опасными моментами, но киперы больше не допускали ошибок. Счет так и остался преждним.

Категория: Обзор тура | Добавил: Gunner (07.06.2009)
Просмотров: 428 | Комментарии: 10
Всего комментариев: 10
08.06.2009
10. Gunner (Gunner) [Материал]
Еще поглядим у кого веники толще))
И должен же быть у соперника выбор как пропустить гол - с игры или со стандарта))

08.06.2009
9. Петр (sopot) [Материал]
он второй матч подрял такие проходы голевые совершает... нет, ну мои веники такого не позволят)) скорее ноги оторвут happy

08.06.2009
8. Gunner (Gunner) [Материал]
Да, даже как-то неловко.) Пытаешься тут схему двигать, вектор атаки придумывать. А получилось "отдай мяч Васе". Томас мяч схватил - и привет.)