Четверг, 25.04.2024, 22:22 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Прогнозилово

Главная » 2010 » Март » 17 » Почему предпочтительнее ПВХ трубы
Почему предпочтительнее ПВХ трубы
12:11

Почему предпочтительнее ПВХ трубы

Важной тенденцией нынешнего строительства водопроводно-канализационных и теплосетей становится использование взамен стандартных труб из металла их пластиковых аналогов, даже для монтажа трубопроводов под землей. Во всем мире значительное большинство газо- и водопроводов сооружается из пластиковых труб, выигрывающих у металлических по многочисленным признакам. Они экологичнее, долговечнее (служат порядка пятидесяти лет, тогда как время работы металлических труб составит около 25 лет).

Из разновидностей пластиковых труб часто различают полиэтиленовые, ПНД, ПВХ, полипропиленовые трубы. Труба ПВХ (основа изготовления - поливинилхлорид) характеризуется пониженной воспламеняемостью и высокой химстойкостью к большому количеству различных соединений – масел, жиров, щелочей, минеральных кислот. Благодаря характерной особенности полимера труба ПВХ менее чувствительна к ультрафиолетовому излучению. Трубы ПВХ обширно применяются в химической, сельскохозяйственной, пищеобрабатывающей промышленности. Вдобавок, они абсолютно неопасны для здоровья людей – при эксплуатации сетей из ПВХ никаких ядовитых веществ не выделяется. Многочисленные эксперименты установили, что даже при транспортировке питьевой воды по трубам ПВХ не происходит изменения ее вкусовых качеств, а также химической структуры.

Совершенно новым типом высокопрочных труб выступает труба ПНД, произведенная из полиэтилена низкого давления. К выгодным сторонам труб ПНД можно отнести нижеперечисленное:

- низкая стоимость по сравнению с металлическими трубами;

- небольшой вес, а, следственно, несложный монтаж, обслуживание;

- гарантированное время службы пятьдесят лет;

- повышенная устойчивость к разрушению;

- низкая теплопроводность, что приводит к понижению тепловых затрат.

Если же получается, что внутри ПНД трубы превращается в лед вода, то последующая ее разморозка не вызывает образование каких-либо повреждений. Металлические трубы имеют свойство разрушаться при просадке здания – тогда как труба ПНД всего лишь тянется, не лишаясь своих ключевых качеств. Что важно, трубе ПНД фактически не понадобится ремонт. Их важнейшие характеристики со временем лишь меняются к лучшему.

Если же говорить о полипропиленовых трубах, то они крепче полиэтиленовых. Трубопровод из них монтируется обычно посредством различных фитингов. Полипропиленовые трубы дают возможность строить неразъемные трубопроводы снабжения водой, а также теплосети. Полипропиленовые трубы помимо того подходят при строительстве таких гидротехнических сооружений, как бассейны, фонтаны. Производители полипропиленовых труб выдвигают на первый план качество выпускаемых изделий, поэтому можно быть уверенным в их долговечности.

В настоящий момент какие бы то ни было пластиковые трубы (ПНД, полиэтиленовые, ПВХ, полипропиленовые) оцениваются как наивыгоднейшие по соответствию расценок качеству, смело занимая место труб из металла. Приобретение полиэтиленовых, полипропиленовых, ПВХ, ПНД труб затруднения не составляет. Торгуют пластиковыми трубами как напрямую лично компании-производители, так и масса фирм-посредников.

Однако, разумеется, нужно учитывать, что приобретение полипропиленовых, ПВХ, полиэтиленовых, ПНД труб из первых рук чаще всего выходит дешевле, чем через посредников. Предприятия замечают растущий спрос, постоянно укрупняя изготовление пластиковых труб (ПНД, ПВХ, др. ). Рост продаж полиэтиленовых, полипропиленовых труб весьма обоснован. Как-никак устарелым, негодным гидрокоммуникациям необходимо обновление. А легкая транспортировка, установка и обслуживание, наличие труб любых наружных диаметров еще больше благоприятствует их широкому применению в строительстве.

Просмотров: 518 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0