Воскресенье, 28.04.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость

Сопотский сайт

Прогнозилово

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Как эффективно найти новое рабочее место на сайтах!
Как эффективно найти новое рабочее место на сайтах!
19:00

Как эффективно найти новое рабочее место на сайтах!

Раз в жизни каждый начинает поиск новой работы или рабочего места вообще. Бывает так оно, это самое желанное рабочее место, находится будто само по себе, а периодически на его поиски уходят недели. Но лучше этот процесс, конечно, не затягивать, а максимально эффективно использовать наличествующие возможности.

Умелый поиск вакансии начинается с резюме, точнее его правильного написания. Хотя никто не не оспаривает того, что отыскать рабочее место имеется возможность без резюме. Составив резюме Вы приступаете к поиску, и первооснова — надежная стратегия на любом из его этапов.

Вы знаете, мы с Вами живем в эпоху избыточности информации. Рынок вакансий и резюме так же не исключение — информационный поток гигантский. Существует несколько источников информации.

* Агентства

* Знакомые

* Интернет

* Газеты

* Центры занятости

С помощью инет легче разыскать вакансии для айтишников, финансистов, страховщиков, логистов. Персонала сферы журналистов, маркетинга, PR, рекламы. Менеджеров промежуточного звена, юрисконсультов, инженеров. Посещаемость интернет-проектов стабильно увеличивается, возможности поиска работы огромны. Когда Вы ознакомились с предложениями, разместите резюме, как вариант на НГС.РАБОТА в Красноярске, а также на специализированных отраслевых сайтах.

В ситуации когда Ваши знания позволяют претендовать на различные вакансии, необходимо составить соответствующее количество отдельных резюме и опубликовать их в тематических разделах.

Дополнительно стоит посетить сайты предприятий, на них зачастую можно натолкнуться вакансии которые еще не добавлены на job-cайтах, такой способ трудоустройства годится тем соискателям, которые определились, в какой фирмеи кем они желают работать.

Газеты печатают предложения о работе для рабочих специалистов, менеджеров продаж, продавцов, мерчендайзеров, водителей и подобные,не требующие высшего образования.

Именитое кадровое агентство , даст возможность претендовать на ключевые позиции в транс-национальных фирмах и мега-корпорациях. Еще агентства это классная возможность попрактиковаться в прохождении собеседований. С одной стороны там вы сможете почитать рекомендации описывающие разные тонкости прохождения собеседований, с другой персональщик по окончанию собеседования может дать пару индивидуальных советов.

Частенько знакомые помогают устроится на желанную Вами работу, вакансия на которую еще официально не открыта. Возьмите и расскажите всем, что Вы ищете работу – пусть предлагают, это действует.

Центры занятости населения осуществляют социальную функцию: найти у них дельные вакансии трудно.

О подготовке резюме.

При подготовке резюме необходимо держаться анкеты, если работа или Ваша позиция не детерминирует, что резюме должно быть неформальным и творческим. Если Вы публикуете его на интернет-сайте по поиску работы, не ленитесь и используйте не только обязательные поля.

Специалисты по трудоустройству не рекомендуют иметь одно-единственное резюме на все карьерные возможности. Всегда, откликаясь на предложение о работе, необходимо видоизменять его под это предложение. Не опасайтесь удалять "лишние" качества, делайте акцент внимание на тех выдающихся сторонах своей персоны, которые указаны в вакансии. Одна вакансия – одно резюме, это правило необходимо соблюдать, например, неточно написанная желаемая должность, например «швея или директор филиала», возможно станут причиной отсева такого резюме . Исключения составляют должности с идентичным или сильно похожим кругом обязанностей.

Часто встречаются такие неточности как нечетко описанные обязанности на прошлом месте . А вот конкретные успехи, описанные в резюме — выполнение плана, прирост объема продаж, усовершенствование производства, обучение сотрудников, — могут пойти на пользу претенденту.

По материалам сайта «Работа в Барнауле» (barnaul-rabota.ru)

Просмотров: 332 | Добавил: sopot
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Сотовые операторы Беларуси http://beloperators.info/
Сайт ассоциацииПомощь новичкам ФА13
Беларускi Футбiк Анкараспор в ФА13
Гамба в ФА13J-лига
Амур в ФА13Мухоморы из Ирландии
ВФК Рига









Наша кнопка
Сопот (Сербия)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0